Top
Begin typing your search above and press return to search.

सिंधिया के करीबी बैजनाथ यादव ने समर्थकों के साथ कांग्रेस का हाथ थामा

मध्य प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी को बुधवार को बड़ा झटका लगा है

सिंधिया के करीबी बैजनाथ यादव ने समर्थकों के साथ कांग्रेस का हाथ थामा
X

भोपाल। मध्य प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी को बुधवार को बड़ा झटका लगा है। केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के करीबियों में गिने जाने वाले पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष बैजनाथ यादव ने कांग्रेस का दामन थाम लिया। कुशवाहा के साथ बड़ी तादाद में उनके समर्थकों ने प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ, पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अरुण यादव की मौजूदगी में कांग्रेस की सदस्यता ली। ग्वालियर चंबल इलाके में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के करीबियों में गिनती होती रही है बैजनाथ यादव की, जो पूर्व में जिला पंचायत अध्यक्ष रहे हैं और कई बड़ी जिम्मेदारियों का भी उन्होंने निर्वाहन किया है। वे सिंधिया के साथ कांग्रेस छोड़कर भाजपा में चले गए थे और आज उन्होंने अपने समर्थकों के साथ कांग्रेस की सदस्यता ली। उनके साथ बदरवास की जनपद पंचायत अध्यक्ष मीरा सिंह और अन्य क्षेत्रों के लोग भी कांग्रेस में शामिल हुए।

बैजनाथ का कहना है कि वे ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ भाजपा में गए थे, मगर उन्हें वहां घुटन महसूस हो रही थी, लिहाजा उन्होंने वापस लौटने का फैसला किया है। कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अरुण यादव ने अपने और बैजनाथ यादव के पारिवारिक रिश्तों को याद किया, साथ ही दावा किया कि अनेक भाजपा के नेता कांग्रेस में आने की तैयारी में है। आने वाले समय में सिंधिया के साथ गए लोग कांग्रेस में वापस आ जाएंगे और अकेले सिंधिया भाजपा में रह जाएंगे।

शिवपुरी से बैजनाथ अपने समर्थकों के साथ अनेक गाड़ियों के काफिले के रूप में भोपाल पहुंचे और उन्होंने कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष कमलनाथ सहित अन्य नेताओं की मौजूदगी में कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की।

केंद्रीय मंत्री सिंधिया के लिए यह दूसरा बड़ा झटका है। इससे पहले उन्हीं के इलाके के यादवेंद्र सिंह यादव ने भाजपा छोड़कर कांग्रेस की सदस्यता ली थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it