Top
Begin typing your search above and press return to search.

छत्तीसगढ़ में शुरू होगी बैडमिंटन अकादमी, सीएम भूपेश बघेल ने की घोषणा

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राजधानी रायपुर में बैडमिंटन अकादमी शुरू करने की घोषणा की हैं

छत्तीसगढ़ में शुरू होगी बैडमिंटन अकादमी, सीएम भूपेश बघेल ने की घोषणा
X

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राजधानी रायपुर में बैडमिंटन अकादमी शुरू करने की घोषणा की हैं।
श्री बघेल ने आज यहां अपने निवास कार्यालय में विभिन्न खेल संघों के प्रतिनिधियों और खिलाड़ियों के साथ बैठक में यह घोषणा की। बैठक में खेल एवं युवा कल्याण मंत्री उमेश पटेल भी वर्चुअल रूप से जुड़े। बैठक में खिलाड़ियों और खेल संघों के अधिकारियों ने अनेक उपयोगी सुझाव भी दिए। श्री बघेल ने

कहा कि राज्य में खेल सुविधाओं की बढ़ोतरी और खिलाड़ियों की प्रतिभा को निखारने के लिए छत्तीसगढ़ खेल विकास प्राधिकरण का गठन किया गया है। इस प्राधिकरण की समिति में जल्द ही खिलाड़ियों की नियुक्ति की जाएगी।

उन्होंने राज्य के खिलाड़ियों को आगे बढ़ाने के लिए उद्योग जगत से आगे आने का आग्रह करते हुए कहा कि सीएसआर मद से अकादमी संचालन हेतु उद्योग एक खेल एवं स्टेडियम का चयन करते हुए खिलाड़ियों के प्रशिक्षण एवं खेल सामग्री आदि पर होने वाले व्यय को वहन करने के लिए आगे आएं। राज्य के बड़े उद्योगों को स्टेडियम के रख-रखाव और कोच की नियुक्ति सहित खिलाड़ियों के लिए आवासीय सुविधा, खिलाड़ियों की डाइट, खिलाड़ियों के प्रशिक्षण एवं खेल सामग्री की व्यवस्था की जिम्मेदारी दी जाएगी। उद्योगों द्वारा सीएसआर मद से ये सभी व्यवस्थाएं की जाएंगी।

श्री बघेल ने चर्चा के दौरान कहा कि उद्योगों के माध्यम से राष्ट्रीय एवं अंतर्राष्ट्रीय स्तर के कोचों को कॉन्ट्रेक बेस पर रखा जा सकता है। उन्होंने सभी खेल संघों से उनके खेल से संबंधित कोच रखने का भी आग्रह किया। उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों की खेल प्रतिभा को निखारने में कोच की महत्वपूर्ण भूमिका है। उन्होने कहा कि पुलिस और वन विभाग के समान अन्य विभागों में खिलाड़ियों को नियुक्ति का प्रावधान करने के लिए मुख्य सचिव को केबिनेट की बैठक के लिए प्रस्ताव तैयार करने के लिए निर्देश दिए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it