Top
Begin typing your search above and press return to search.

बदमाशों ने सेल्समैन को मारी गोली, मौत

सूरजपुर कोतवाली क्षेत्र में गुरुवार देर रात देशी शराब के ठेके पर तैनात सेल्समैन की गोली मारकर हत्या कर दी गई

बदमाशों ने सेल्समैन को मारी गोली, मौत
X

ग्रेटर नोएडा। सूरजपुर कोतवाली क्षेत्र में गुरुवार देर रात देशी शराब के ठेके पर तैनात सेल्समैन की गोली मारकर हत्या कर दी गई। परिजनों की तहरीर पर शराब खरीदने को लेकर हुए विवाद में अज्ञात बदमाशों द्वारा गोली मारने को लेकर मामला दर्ज किया गया है।

जबकि, पुलिस का कहना है कि हत्या सेल्समैन के साथी ने ही की है, मजाक में उसने पिस्टल से गोली चला दी थी। पुलिस पिस्टल बरामद कर आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। सेल्समैन की पहचान कौशा बी के मंझनपुर थाना क्षेत्र के ऊना गांव निवासी आनंद सिंह के रूप में हुई है।

फेस-3 में रह रहे सेल्समैन के भाई अनिल सिंह ने बताया कि आनंद कस्बा सूरजपुर स्थित देशी शराब के ठेके पर सेल्समैन थे। गुरुवार रात करीब 12 बजे ठेके के कर्मचारी समर बहादुर ने फोन कर बताया कि आनंद को बदमाशों ने गोली मार दी है। वह अस्पताल पहुंचे, जहां रात करीब 2 बजे डॉक्टरों ने आनंद को मृत घोषित कर दिया। समर बहादुर ने उन्हें बताया कि रात करीब 11.30 बजे अज्ञात बदमाश आए और उन्होंने अंग्रेजी शराब मांगी। इस पर आनंद ने बगल की दुकान से लेने को कहा, जिसे लेकर हुए विवाद में बदमाशों ने गोली मार दी। पुलिस का कहना है कि ठेके के कर्मचारियों ने वारदात की सूचना पुलिस को नहीं दी और वे कस्बे में स्थित देवधर अस्पताल लेकर पहुंचे। अस्पताल ने उन्हें सूचना दी, तब पुलिस मौके पर पहुंची।

ठेके के अंदर खून पड़ा मिला। पड़ोस की शराब के ठेके के कर्मचारियों का कहना है कि उन्हें वारदात की जानकारी सुबह हुई। सूरजपुर पुलिस को जांच में पता चला है कि रात 11 बजे ठेका बंद करने के बाद आनंद सिंह अपने साथी के साथ खाना खाया। उसके साथी के पास एक पिस्टल थी। साथी ने मैगजीन निकाल लिया था, लेकिन एक गोली उसमें फंसी रह गई। उसने मजाक में कहा कि गोली मार दूं, तो आनंद ने भी कहा, मार दो। दोनों के बीच मजाक की बातें हो रहीं थी और इसी बीच गोली चल गई, जो आनंद के सीने में लगी और उसकी मौत हो गई। पुलिस का यह भी कहना है कि यह हत्या भी हो सकती है। मजाक नहीं लग रहा है।

आरोपी ने मैगजीन निकाली थी, तो उससे एक गोली छूट कैसे गई। पुलिस जांच कर रही है कि किसी रंजिश में आकर उसकी हत्या तो नहीं की है। पुलिस ने पिस्टल बरामद कर आरोपी को हिरासत में ले लिया है। पूछताछ के बाद जल्द मामले का खुलासा किया जाएगा। वहीं पुलिस का कहना है कि हत्या में प्रयुक्त पिस्टल का लाइसेंस नहीं है।

बिना लाइसेंस की यह पिस्टल ठेके के कर्मचारी अवैध रूप से अपने पास रखे हुए थे। पुलिस इस बात का पता लगा रही है कि पिस्टल कहां से आई और किसकी है। इसकी रिपोर्ट प्रशासन को भेज कर कार्रवाई की जाएगी। आनंद सिंह की पत्नी कौशाम्बी में रहती है। उनके एक 3 साल की बेटी है। जबकि पत्नी गर्भवती है। भाई अनिल ने बताया कि पत्नी की डिलीवरी का समय करीब है। हत्या की जानकारी मिलने पर उसका रो-रो कर बुरा हाल है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it