Top
Begin typing your search above and press return to search.

हार का कारण खराब बल्लेबाजी : कोहली

विंडीज के खिलाफ चौथे वनडे में मिली 11 रनों से करीबी हार का ठीकर भारत के कप्तान विराट कोहली ने अपने बल्लेबाजों के सिर फोड़ा है

हार का कारण खराब बल्लेबाजी : कोहली
X

नार्थ साउंड (एंटिगा)। विंडीज के खिलाफ चौथे वनडे में मिली 11 रनों से करीबी हार का ठीकर भारत के कप्तान विराट कोहली ने अपने बल्लेबाजों के सिर फोड़ा है।

कोहली ने कहा है कि बल्लेबाजों ने टीम को निराश किया और खराब तथा गलत शॉट चयन के कारण टीम को हार मिली है।

भारतीय गेंदबाजों ने अच्छा प्रदर्शन करते हुए विंडीज को 50 ओवरों में नौ विकेट पर 189 रनों पर सीमित कर दिया था, लेकिन उसके बल्लेबाज इस आसान से लक्ष्य को हासिल नहीं कर पाए और टीम 178 रनों पर ही सिमट गई।

क्रिकइंफो ने कोहली के हवाले से लिखा है, "हमने अच्छी गेंदबाजी की और विंडीज को 189 रनों पर रोक दिया, लेकिन हमारे बल्लेबाजों का शॉट चयन अच्छा नहीं रहा। हमने अहम समय पर अहम विकेट खोए। आपको मैच में लय बनाए रखनी होती है।"

मैच के बाद कोहली ने कहा, "इसका श्रेय विंडीज के गेंदबाजों को जाता है, उन खाली गेंदों को जाता है जिनके कारण गलतियां हुईं। पिच में भी दोहारी तेजी थी, इसके अलावा मुझे नहीं लगता कि पिच में कुछ और था। हम इस मैच में बल्ले से कुछ नहीं कर पाए। हमें अब इसे पीछे छोड़कर अगले मैच में वापसी करनी होगी।"

अजिंक्य रहाणे और महेंद्र सिंह धौनी के अलावा भारत के शीर्ष-5 बल्लेबाजों में से कोई और दहाई का आंकड़ा नहीं छू सका। हालांकि इन दोनों ने बेहद धीमा खेल दिखाया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it