भाकियू की सीईओ से हुई वार्ता कई मुद्दों पर बनी सहमति
भारतीय किसान यूनियन पिछले 74 दिन से जिला मुख्यालय सूरजपुर कलेक्ट्रेट पर चल रहे धरने पर भारतीय किसान यूनियन के पदाधिकारियों ने यमुना विकास प्राधिकरण

ग्रेटर नोएडा। भारतीय किसान यूनियन पिछले 74 दिन से जिला मुख्यालय सूरजपुर कलेक्ट्रेट पर चल रहे धरने पर भारतीय किसान यूनियन के पदाधिकारियों ने यमुना विकास प्राधिकरण द्वारा किसानों की समस्याओं को लेकर अवगत कराने हेतु मुख्य कार्यपालक अधिकारी यमुना विकास प्राधिकरण डॉ. अरुणवीर सिंह की अध्यक्षता में समस्त विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक की। सीईओ द्वारा जगनपुर अफजलपुर अट्टा फतेहपुर दनकौर तीनों गांव की 64.7 फीसदी अतिरिक्त प्रतिकर को सीईओ द्वारा अपर जिलाधिकारी भूमि अधिग्रहण एडीएम एलए के द्वारा वितरण कराने के लिए सीईओ ने एक पत्र जारी किया। यमुना विकास प्राधिकरण ने उपरोक्त तीनों गांव की 64.7 फीसदी अतिरिक्त मुआवजा को उनके खाते में भेजने का लिखित पत्र भारतीय किसान यूनियन के पदाधिकारियों को सौंपा। आबादी से संबंधित एसीईओ की नियुक्ति के लिए शासन स्तर पर बात करके 1 सप्ताह के अंदर एसीईओ की नियुक्ति के लिए आश्वस्त किया। गांवों के 64.7 प्रतिशत मुआवजा को लेकर बताया कि अति शीघ्र बिल्डरों से धनराशि लेकर के वितरण कराई जानी शुरू करा दी जाएगी।
बिल्डर्स की भी आर्बिट्रेटर नियुक्त करा दिया गया है जिसकी सुनाई बुधवार को हुई। 3 महीने के अंदर निर्णय आने के लिए आश्वस्त किया गया है। गांवों के विकास कार्यों के लिए सभी अधिकारियों को सीईओ द्वारा सख्त निर्देश जारी किए गए हैं सफाई कर्मी बढ़ाए जाएं और गांवों का कार्य प्राथमिकता के स्तर पर कराया जाना सुनिश्चित किया वार्ता में शामिल भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय सचिव प्रधान लज्जाराम गुर्जर प्रदेश प्रवक्ता पवन खटाना, मंडल उपाध्यक्ष चौधरी, जीवन सिंह, जिला उपाध्यक्ष राजे प्रधान, तहसील अध्यक्ष सुरेंद्र नागर, पीतम सिंह नागर, देवी राम प्रधान, लाला चौधरी धर्मपाल, स्वामी जगदीश, अशोक नागर, अजय पाल इमलिया, देवेंद्र मकनपुर आदि लोग उपस्थित रहे।


