Top
Begin typing your search above and press return to search.

बाबा रामदेव ने लॉन्च की कोरोना की आयुर्वेदिक दवा, किया ये दावा

जहां देश में एक बार फिर से कोरोना के मामले बढ़ने शुरु हो गए हैं तो वहीं आज शुक्रवार को योग गुरु बाबा रामदेव ने कोरोना वायरस के संक्रमण से निपटने के लिए एक नई दवा लॉन्च कर दी है

बाबा रामदेव ने लॉन्च की कोरोना की आयुर्वेदिक दवा, किया ये दावा
X

नई दिल्ली। जहां देश में एक बार फिर से कोरोना के मामले बढ़ने शुरु हो गए हैं तो वहीं आज शुक्रवार को योग गुरु बाबा रामदेव ने कोरोना वायरस के संक्रमण से निपटने के लिए एक नई दवा लॉन्च कर दी है।

जी हां बाबा रामदेव ने आज स्वास्थ्य मंत्री डॉ हर्षवर्धन और केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी की मौजूदगी में कोरोना की नई दवा लॉन्च कर दी है। इतना ही नहीं बाबा रामदेव ने 'पतंजलि द्वारा कोविड की पहली साक्ष्य-आधारित दवा' पर वैज्ञानिक शोध पत्र भी जारी किया है। बाबा रामदेव की इस नई आयुर्वेदिक दवा का नाम कोरोनिल ही है।

प्रेस कांफ्रेंस करके बाबा रामदेव ने जानकारी दी कि पतंजलि के कोरोनिल टैबलेट से अब कोविड का इलाज होगा। यह पहली साक्ष्य आधारित दवा है। उन्होंने दावा किया कि आयुष मंत्रालय ने कोरोनिल टैबलेट को सहायक दवाई के तौर पर स्वीकार किया। रामदेव ने रिसर्च बुक भी सबके सामने रखी। गौरतलब है कि बाबा रामदेव ने कोरोनिल टैबलेट को कोरोना माहामारी की शुरुआत में ही लॉन्च किया था और इससे कोरोना के ठीक होने का दावा किया था लेकिन बाद में रिसर्च के बाद ये साफ कहा गया कि ये सिर्फ इम्यूनिटी बूस्टर है।

अब बाबा रामदेव ने इसके रिसर्च पेपर दिखाते हुए साफ कहा है कि अब इस दवा से कोरोना का इलाज होगा। रामदेव ने कहा कि यह दवा WHO-GMP सर्टिफाइड है। योग गुरु ने कहा कि चिकित्सा की दुनिया में भारत पूरी दुनिया में लीड करेगा।

इस मौके पर केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और डॉ हर्षवर्धन भी मौजूद रहे। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि मुझे खुशी है कि आयुर्वेद में शोध करने के लिए बाबा जी ने अनुसंधान संस्था बनाई है।

स्वास्थ्य मंत्री डॉ हर्षवर्धन ने कहा कि मॉर्डन और साइंटफिक तरीके से आयुर्वेद को स्थापित करने के यज्ञ में जितनी आहूति डाली जाएगी, उतना ही बेहतर होगा


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it