Top
Begin typing your search above and press return to search.

आजाद समाज पार्टी का मेरठ मंडल में बड़ा सम्मेलन, जनता से एकजुटता की अपील

आजाद समाज पार्टी के अध्यक्ष और सांसद चंद्रशेखर आजाद हापुड़ पहुंचे। उन्होंने गढ़ रोड स्थित मनोहर हेरिटेज में आयोजित मेरठ मंडल स्तरीय प्रबुद्ध एवं भाईचारा सम्मेलन में हिस्सा लिया

आजाद समाज पार्टी का मेरठ मंडल में बड़ा सम्मेलन, जनता से एकजुटता की अपील
X

हापुड़। आजाद समाज पार्टी के अध्यक्ष और सांसद चंद्रशेखर आजाद रविवार को हापुड़ पहुंचे। उन्होंने गढ़ रोड स्थित मनोहर हेरिटेज में आयोजित मेरठ मंडल स्तरीय प्रबुद्ध एवं भाईचारा सम्मेलन में हिस्सा लिया। यह कार्यक्रम आजाद समाज पार्टी द्वारा चलाए जा रहे प्रदेशव्यापी सदस्यता अभियान के अंतर्गत आयोजित किया गया, जिसमें उन्होंने मंच से जनता को संबोधित कर पार्टी की नीतियों और उद्देश्यों को साझा किया।

कार्यक्रम के बाद मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि यह मेरठ मंडल का दूसरा बड़ा सम्मेलन है। इससे पहले सहारनपुर मंडल में ऐसा आयोजन किया गया था। उत्तर प्रदेश के सभी 18 मंडलों में हर शुक्रवार, शनिवार और रविवार को लगातार इस तरह के सम्मेलन आयोजित किए जा रहे हैं।

उन्होंने मेरठ मंडल के कार्यकर्ताओं, पदाधिकारियों और आम जनता से अपील की कि वे आजाद समाज पार्टी को समर्थन दें और एक नया राजनीतिक विकल्प मजबूत करें।

उन्होंने कहा कि आज हमें अच्छी शिक्षा, बेहतर चिकित्सा, महिलाओं की सुरक्षा, युवाओं को रोजगार और आत्मसम्मान से जीवन जीने के लिए बुनियादी सुविधाएं चाहिए। इसके लिए आजाद समाज पार्टी को ताकतवर बनाना जरूरी है। जब तक पार्टी प्रदेश की सबसे बड़ी पार्टी नहीं बन जाती, यह सदस्यता अभियान जारी रहेगा।

राष्ट्रीय सुरक्षा पर अपनी बात रखते हुए सांसद चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि जब भी देश पर संकट आता है, पूरा विपक्ष एकजुट होकर सरकार का समर्थन करता है। सेना की सराहना करते हुए उन्होंने कहा कि मैं भारतीय सेना, बहन सोफिया कुरैशी और बहन व्योमिका सिंह का धन्यवाद करता हूं, जिन्होंने देश का गौरव बढ़ाया और आतंकवादियों को करारा जवाब दिया। यह आजादी के बाद का वह दौर है, जब देश एकजुट होकर आतंकवाद के खिलाफ खड़ा है और सभी राजनीतिक दलों ने देश को प्राथमिकता दी है।

उन्होंने उम्मीद जताई कि भविष्य में अगर कोई दुश्मन देश फिर से ऐसी हरकत करेगा, तो सरकार उससे सख्ती से निपटेगी।

उन्होंने सरकार को विदेश नीति पर ध्यान देने की सलाह दी। सांसद ने आगे कहा कि सरकार को समझना होगा कि हमारी विदेश नीति ऐसी होनी चाहिए कि कोई भी देश आतंकवाद का समर्थन करने की हिम्मत न कर सके।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it