Top
Begin typing your search above and press return to search.

आयुष्मान भारत स्वास्थ्य के क्षेत्र में दुनिया की सबसे बड़ी योजना : नड्डा

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि आयुष्मान भारत स्वास्थ्य के क्षेत्र में दुनिया की सबसे बड़ी योजना उभर कर सामने आई है

आयुष्मान भारत स्वास्थ्य के क्षेत्र में दुनिया की सबसे बड़ी योजना : नड्डा
X

शिमला। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि आयुष्मान भारत स्वास्थ्य के क्षेत्र में दुनिया की सबसे बड़ी योजना उभर कर सामने आई है। जिससे आम गरीब लोगों को अत्याधिक लाभ होगा। 94,669 केस अस्पतालों पंजीकृत हो चुके हैं। जिसके 152.01 करोड़ रूपए जमा हो चुका है। तथा 75 हजार 128 दावे दाखिल किए गए हैं। उन्होंने कहा कि स्वस्थ भारत बनाने में यह योजना मील का पत्थर साबित होगी।

एम्स के बारे में खुलासा करते हुए नड्डा ने कहा कि इस स्वास्थ्य संस्थान का अप्रैल 2019 से शुरू हो जाएगा। जुलाई 2020 तक 300 बिस्तर, व 15 अक्टूबर तक पांच सौ व 15 जनवरी 700 बिस्तर की सुविधा वाला अस्पताल लोगों के लिए बन जाएगा।

नड्डा ने कहा कि भाजपा मध्य प्रदेश, झारखंड, राजस्थान सहित सभी प्रदेशों में विधान सभा चुनाव जीतेगी। जहां चुनाव होने जा रहे हैं। इस बार भाजपा उड़ीसा, तेंलगाना, आंध्र प्रदेश में भी बेहतर प्रदर्शन करेगी। पश्चिम बंगाल में हुए पंचायत चुनाव में तो दूसरे स्थान पर भाजपा रही है। हालांकि वहां सत्तारूढ़ दल ने भारी हिंसा करवाई थी। कहा कि भाजपा कैडर बेस पार्टी है। पार्टी के कार्यकर्ता जमीन से जुड़े हैं। इसलिए जहां भी विधानसभा चुनाव होने जा रहे हैं। वहां भाजपा परचम लहराएगी।

नड्डा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कद बढ़ा है, इसलिए भारत भी विश्व में तेजी से आगे बढ़ रहा है। विरोधी राजनैतिक दल स्वार्थ की राजनीति के कारण गठबंधन राजनीति को हवा देने में लगे हुए हैं। लेकिन वह सफल नहीं होंगे। गठजोड से पहले ही वह बिखरने लगे हैं। ममता बनर्जी का पश्चिम बंगाल के बाहर कोई जनाधार नहीं है। इसलिए भाजपा इस खोखले गठबंधन की कतई परवाह नहीं करती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it