Top
Begin typing your search above and press return to search.

अयोध्या में बने हालात से प्रदेशभर में दहशत का आलम : अखिलेश

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि उत्तर प्रदेश के अयोध्या में बने हालात से प्रदेशभर में दहशत का आलम है

अयोध्या में बने हालात से प्रदेशभर में दहशत का आलम : अखिलेश
X

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि उत्तर प्रदेश के अयोध्या में बने हालात से प्रदेशभर में दहशत का आलम है।

श्री अखिलेश ने शनिवार को यहां जारी बयान में कहा कि प्रदेश में कानून का राज अब कहने भर को रह गया है,लेकिन वास्तविकता यह है कि यहां कोई कानून ही नहीं चल रहा है। लोग डरे हुए हैं। अयोध्या में जो हालात बन रहे हैं उससे पूरे प्रदेश में दहशत है। लोग तमाम आशंकाओं से ग्रस्त हैं और अफवाहें तेजी से चल रही हैं।

उन्होंने आरोप लगाया कि अयोध्या में जिन तत्वों का जमावड़ा हो रहा है उनको भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की केन्द्र और राज्य सरकारे से प्रोत्साहन मिल रहा है। भाजपा अपनी विफलता छुपाने के लिए भी अयोध्या का मुद्दा उठाने से बाज नहीं आयेगी।

उन्होंने कहा कि भाजपा को संविधान एवं उच्चतम न्यायालय पर भरोसा ही नहीं है। अयोध्या में जानमाल की भारी क्षति होने का अंदेशा है। न्यायालय के प्रति अवमानना प्रदर्शित की जा रही है। अयोध्या में बाहर से भारी संख्या में लोग बुलाए गए हैं। भाजपा-शिवसेना नेता उत्तेजक भाषण एवं बयान दे रहे हैं। ऐसी स्थिति में किसी अनहोनी को टालने के लिए उच्चतम न्यायालय को स्थिति पर स्वतः संज्ञान लेना चाहिए। शांति व्यवस्था बनाए रखने के काम में सेना का भी सहयोग लिया जाना चाहिए।

श्री अखिलेश ने आरोप लगाया कि भाजपा सरकारें विकास के कामों में रूचि नहीं लेती हैं। वे समाज में नफ़रत फैलाने और उसको बांटने के काम में ज्यादा सक्रिय हैं। भाजपा सरकार की सबसे बड़ी उपलब्धि है कानून व्यवस्था बिगाड़ना और सामाजिक सद्भाव को तोड़ना है। समाज और राज्य की जनता के लिए भाजपा की नीतियां खतरनाक हैं। भाजपा की राज्य सरकार ने 20 महीनें में ही इतना डरा दिया है कि लोग अवसाद में हैं। जनता को भरोसा नहीं कि भाजपा के लोग कब क्या कर बैठेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it