Top
Begin typing your search above and press return to search.

अवनि लेखरा ने जीता स्वर्ण

टोक्यो पैरालंपिक में सोमवार का दिन भारत के लिए सुनहरा साबित हुआ। अवनि लेखरा ने भारत की झोली में स्वर्ण पदक डालकर इतिहास रचा।

अवनि लेखरा ने जीता स्वर्ण
X

भारत की अवनि लेखरा ने सोमवार को टोक्यो पैरालंपिक खेलों की निशानेबाजी प्रतियोगिता में महिलाओं के आर-2, 10 मीटर एयर राइफल के क्लास एसएच1 में गोल्ड मेडल जीतकर इतिहास रच दिया है। जयपुर की रहने वाली यह 19 वर्षीय निशानेबाज पैरालंपिक में स्वर्ण पदक जीतने वाली पहली भारतीय महिला खिलाड़ी बन गयी हैं, साथ ही यह भारत का इन खेलों की निशानेबाजी प्रतियोगिता में पहला पदक है और टोक्यो पैरालंपिक में भी यह देश का पहला गोल्ड मेडल है। अवनि ने फाइनल में 249.6 अंक बनाकर विश्व रिकार्ड की बराबरी की और पहला स्थान हासिल किया। अभिनव बिंद्रा ने अवनि को ट्वीट कर गोल्ड मेडल जीतने पर बधाई दी है।

वहीं भाला फेंक स्पर्धा में देवेंद्र झाझरिया ने रजत और सुंदर सिंह गुर्जर ने कांस्य पदक जीतकर भारत के लिए आज का दिन खास कर दिया है। कल रविवार को भी भाविना पटेल, निषाद कुमार और विनोद कुमार ने मेडल की हैट्रिक पूरी करके देश के संडे को सुपर संडे बना दिया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it