Top
Begin typing your search above and press return to search.

गांवों की समस्या निपटाने को प्राधिकरण की टीम पहुंचेगी आपके द्वार

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की टीम सभी गांवों का निरीक्षण करेगी। उन गांवों की समस्याओं का जायजा लेगी और वहां की समस्याओं का निस्तारण करेगी

गांवों की समस्या निपटाने को प्राधिकरण की टीम पहुंचेगी आपके द्वार
X
  • ग्रेनो प्राधिकरण के एसीईओ ने मंगलवार को जनसुनवाई में दिए निर्देश

  • छह प्रतिशत आबादी के प्रकरणों को ग्रामवार निपटाने पर दिया जोर

ग्रेटर नोएडा। ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की टीम सभी गांवों का निरीक्षण करेगी। उन गांवों की समस्याओं का जायजा लेगी और वहां की समस्याओं का निस्तारण करेगी।

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की एसीईओ अमनदीप डुली व एसीईओ आनंद वर्धन ने मंगलवार को जनसुनवाई की। इस दौरान आई शिकायतों का निस्तारण किया। गांवों में समस्याओं की शिकायत पर एसीईओ अमनदीप डुली ने सभी वर्क सर्किल को निर्देश दिए कि अपने एरिया के सभी गांवों में जाएं। वहां की समस्याओं पर रिपोर्ट बनाकर उनका समाधान कराएं। यही टीम अतिक्रमण पर भी रिपोर्ट तैयार करेगी।

एसीईओ ने छह फीसदी आबादी भूखंडों का ग्रामवार निस्तारित करने के निर्देश दिए। प्रोजेक्ट विभाग से ड्रोन सर्वे कर आबादी की रिपोर्ट उपलब्ध कराने को कहा है। एक-एक गांव में आबादी के प्रकरणों के पूर्ण समाधान करने के निर्देश दिए।

खेड़ा चौगान पुर और आसपास के एरिया में प्राधिकरण की अर्जित जमीन पर अतिक्रमण की शिकायत पर एसीईओ आनंद वर्धन ने वर्क सर्किल व भूलेख विभाग को पुलिस-प्रशासन की मदद से अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाने के निर्देश दिए।

एसीईओ ने चेताया है कि अधिसूचित एरिया में किसी को भी अवैध कब्जा करने की इजाजत नहीं है। कोई भी व्यक्ति ऐसा करने की कोशिश करेगा तो उसके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

एसीईओ ने नियोजन विभाग, परियोजना व भूलेख विभाग से किसानों के आबादी प्लॉट से जुड़े सभी मसलों को शीघ्र निस्तारित कराने को कहा है।

उन्होंने जन सुनवाई में आने वाली शिकायतों को त्वरित गति से निस्तारित करने को कहा है। जन सुनवाई के दौरान ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के महाप्रबंधक आरके देव, ओएसडी नवीन कुमार सिंह, एसडीएम रजनीकांत आदि अधिकारीगण मौजूद रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it