प्राधिकरण ने भू-माफियाओं पर कराया मुकदमा दर्ज
रायपुर गांव की सदरपुर कालोनी व छलेरा गांव में प्राधिकरण ने चार नामजद समेत सात भूमाफियाओं पर मुकदमा दर्ज कराया

नोएडा। रायपुर गांव की सदरपुर कालोनी व छलेरा गांव में प्राधिकरण ने चार नामजद समेत सात भूमाफियाओं पर मुकदमा दर्ज कराया। रायपुर में माफिया स्थाई तौर पर कब्जा करने के लिए मंदिर का निर्माण कर रहे थे।
जबकि, छलेरा में आरोपी जमीन को निजी इस्तेमाल में ले रहे थे। थाना सेक्टर-39 पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर
दी है।
रायपुर गांव में नोएडा प्राधिकरण की बड़े पैमाने पर खाली जमीन है। पिछले कई सालों से खसरा नंबर 331 व 332 पर हरिशन व एक अन्य कई लोगों ने कब्जा कर रखा है। प्रधिकरण के अफसरों ने कई बार आरोपियों से जमीन खाली करने के लिए कहा। इस दौरान आरोपियों ने अफसरों के साथ बदसलूकी की।
पिछले दिनो आरोपियों ने स्थाई तौर पर कब्जा करने की नीयत से इस जमीन पर मंदिर का निर्माण कार्य शुरू कर दिया। मंदिर निर्णाण की भनक प्राधिकरण के अफसरों को लगी तो उन्होंने मौके पर पहुंचकर निर्माण कार्य पर रोक लगाने के लिए कहा। मगर दबंगों ने धार्मिक कार्य में बाधा डालने का हवाला देकर काम बंद करने से इनकार कर दिया और अफसरों को वहां से भगा दिया।
नोएडा प्राधिकरण के इंजीनियर रति कमाना ने थाना सेक्टर-39 में जमीन पर कब्जा करने वाले हरिकिशन समेत तीन लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। इसके अलावा छलेरा गांव में खसरा नंबर 223 भी भू माफियाओं ने कब्जा कर लिया है। प्राधिकरण ने अवैध रूप कब्जा करने वाले प्रवीण चौहान व अशोक चौहान समेच चार लोगों पर थाना सेक्टर-39 में मुकदमा दर्ज कराया है।
आरोपी जमीन पर कब्जा करने की नीयत से इस जमीन पर पशु पालन करते हैं। कई बार कहने के बाद भी आरोपी कब्जा नहीं छोड़ रहे हैं। थानाध्यक्ष अवनीश दीक्षित ने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।


