Top
Begin typing your search above and press return to search.

तीसरे टेस्ट में सिर्फ एक ही स्पिनर के साथ मैदान पर उतर सकती है आस्ट्रेलियाई टीम

भारत के साथ सिडनी क्रिकेट ग्राउंड (एससीजी) पर खेले जाने वाले तीसरे टेस्ट मैच में आस्ट्रेलिया सिर्फ एक ही स्पिनर लेकर मैदान पर उतर सकती

तीसरे टेस्ट में सिर्फ एक ही स्पिनर के साथ मैदान पर उतर सकती है आस्ट्रेलियाई टीम
X

मेलबर्न। भारत के साथ सिडनी क्रिकेट ग्राउंड (एससीजी) पर खेले जाने वाले तीसरे टेस्ट मैच में आस्ट्रेलिया सिर्फ एक ही स्पिनर लेकर मैदान पर उतर सकती है। टीम के उप-कप्तान पैट कमिंस ने बुधवार को इस बात की जानकारी दी। एससीजी की पिच आस्ट्रेलिया की बाकी पिचों की तुलना में स्पिन की मददगार होती है। इसलिए मेहमान टीमें अधिकतर दो स्पिनरों के साथ उतरती हैं।

आस्ट्रेलियाई टीम में मार्नस लाबुशैन हैं जो लेग स्पिन करते हैं, ऐसे में आस्ट्रेलिया वही गेंदबाजी आक्रमण के साथ उतर सकती है जो उसने शुरुआती दो टेस्ट मैचों में उतारा था।

उन्होंने कहा, "मैं चयनकर्ता नहीं हूं लेकिन मैं कहूंगा कि शायद नहीं। हमारे पास मार्नस हैं। वह भी लेग स्पिन गेंदबाजी कर सकते हैं।"

कमिंस ने कहा कि वह टीम के गेंदबाजी आक्रमण से काफी प्रभावित हैं। इससे संकेत मिलते हैं कि टीम शायद गेंदबाजी आक्रमण में बदलाव न करे।

उन्होंने कहा, "मुझे लगता है कि हमने अपनी रणनीति को अच्छी तरह से लागू किया। आप जानते हैं कि हमने कई मौके गंवाए, खासकर पहली पारी में। मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड की शानदार पिच पर एक टीम को 300 के आस-पास ऑल आउट कर देना, काफी सारे मौके बनाना। इससे हम काफी खुश हैं।"

उप-कप्तान ने कहा, "जाहिर सी बात है कि कुछ ऐसी चीजें हैं जिन पर हमें काम करना है। रहाणे ने शानदार बल्लेबाजी की, शतक बनाया। हम इस चीज को देख सकते हैं कि हम क्या अलग कर सकते हैं, लेकिन मुझे लगता है कि हर किसी ने शानदार प्रयास किया।"

दोनों टीमों के बीच तीसरा टेस्ट मैच एससीजी पर सात जनवरी से शुरू हो रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it