Top
Begin typing your search above and press return to search.

खड़गे की हत्या की 'साजिश' के ऑडियो क्लिप की होगी जांच : कर्नाटक सीएम

कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने शनिवार को कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और उनके परिवार के सदस्यों की हत्या की कथित साजिश की ऑडियो क्लिप की जांच की जाएगी

खड़गे की हत्या की साजिश के ऑडियो क्लिप की होगी जांच : कर्नाटक सीएम
X

हुबली (कर्नाटक)। कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने शनिवार को कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और उनके परिवार के सदस्यों की हत्या की कथित साजिश की ऑडियो क्लिप की जांच की जाएगी। उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि ऑडियो की जांच की जाएगी। मामला दर्ज किया जाएगा और जांच शुरू की जाएगी।

ऑडियो शुक्रवार को सार्वजनिक डोमेन में आया।

कांग्रेस ने दावा किया कि इस ऑडियो में चित्तपुर से बीजेपी उम्मीदवार मणिकांत राठौड़ को खड़गे और उनके परिवार के सदस्यों को खत्म करने की बात करते हुए सुना जा सकता है।

सीएम ने भाजपा महासचिव बी.एल. संतोष के हवाले से उन खबरों को भी फर्जी करार दिया, जिसमें कहा गया था कि भाजपा के लिए लिंगायत वोटों की जरूरत नहीं है। उन्होंने बताया कि इस संबंध में शिकायत दर्ज करायी गयी है।

एक सवाल के जवाब में बोम्मई ने कहा कि उन्हें केपीसीसी अध्यक्ष डीके शिवकुमार द्वारा अपनी इच्छानुसार कुछ भी जप करने पर कोई आपत्ति नहीं थी। भाजपा द्वारा कांग्रेस के लिए प्रचार करने वाले प्रसिद्ध कन्नड़ अभिनेता शिवराज कुमार को ट्रोल किए जाने पर मुख्यमंत्री ने कहा कि लोकतंत्र में अभिनेता चुनाव में किसी भी पार्टी के लिए प्रचार कर सकते हैं।

एक्टर शिवराज कुमार पर मैसूरु-कोडगु के सांसद प्रताप सिम्हा की टिप्पणी के बारे में पूछे जाने पर बोम्मई ने कहा कि उन्हें इससे कोई आपत्ति नहीं है।

प्रचार के लिए पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के आने के बारे में पूछे जाने पर बोम्मई ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चुनाव प्रचार के लिए हावेरी आ रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि मोदी लहर पहले से ज्यादा तेज है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it