पुलिस टीम पर हमला
मध्यप्रदेश के चंबल संभाग के भिंड जिले में अाज सुबह अवैध हथियार पकड़ने गए एक पुलिस दस्ते पर बदमाशों ने हमला कर दिया
भिंड। मध्यप्रदेश के चंबल संभाग के भिंड जिले में अाज सुबह अवैध हथियार पकड़ने गए एक पुलिस दस्ते पर बदमाशों ने हमला कर दिया।
हमले में घायल दो आरक्षकों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हमलावरों को पकड़ लिया गया है।
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राजेन्द्र वर्मा ने बताया कि पुलिस पर हमला करने वाले शहजाद खां, रसीद
खां व एक अन्य को गिरफ्तार कर उनके पास से दो कट्टे और दो अधिया बंदूक बरामद की गई हैं।
शहर कोतवाली पुलिस मामले की जांच कर रही है।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि स्थानीय वीरेन्द्र वाटिका में रहने वाले शहजाद खां के घर अवैध हथियारों का बहुत बडा जखीरा आने की सूचना मिली थी।
इसी के चलते पुलिस ने वीरेन्द्र वाटिका इलाके की घेराबंदी की तभी तस्करों ने पुलिस पर हमला बोल दिया।
शहर कोतवाली के आरक्षक राजवीर यादव व भगवती के घायल होने के बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया।
वहीं पकड़े गए शहजाद खां ने संवाददाताओं को बताया कि वह हत्या के मामले में भिंड जेल में बंद था और 5 दिन पहले ही छूट कर आया है।
शहजाद ने आरोप लगाया कि उसके मकान पर गम्मेर सिंह भदौरिया कब्जा किए हुए है और दोनों की आपस में रंजिश है।
आज सुबह उसे अपने घर के बाहर गम्मेर सिंह समेत कुछ और लोगों के हथियारों के साथ जमा होने की जानकारी मिली, जिसके बाद उसे लगा कि उसके घर पर हमला होने की तैयारी है और इसीलिए उसने अपने बचाव के लिए पत्थर फेंके।
शहजाद खां का दावा है कि उसे नहीं पता था कि गम्मेर सिंह के साथ जो लोग सामान्य वेशभूषा में थे, वे पुलिसकर्मी थे।


