Top
Begin typing your search above and press return to search.

आदिवासी हाट-बाजारों में लगाए जाएंगे एटीएम

मध्यप्रदेश के 89 आदिवासी विकासखंडों में आदिवासी समुदाय को नगद राशि आहरण की सुविधा प्रदान करने के लिए ग्रामीण हाट-बाजारों में एटीएम लगाए जाएंगे

आदिवासी हाट-बाजारों में लगाए जाएंगे एटीएम
X

भोपाल । मध्यप्रदेश के 89 आदिवासी विकासखंडों में आदिवासी समुदाय को नगद राशि आहरण की सुविधा प्रदान करने के लिए ग्रामीण हाट-बाजारों में एटीएम लगाए जाएंगे। इसके लिये केन्द्रीय जनजातीय मंत्रालय ने प्रदेश की 12 करोड़ की योजना को मंजूरी दी है।

आधिकारिक जानकारी के अनुसार इस पॉयलेट प्रोजेक्ट योजना में सहकारी एवं क्षेत्रीय ग्रामीण विकास बैंकों ने आदिवासी हाट-बाजारों में एटीएम लगाने का कार्य शुरू कर दिया है। आदिवासी विकासखंडों के ग्रामीण क्षेत्रों में इन्टरनेट कनेक्टिविटी की सुलभता के लिये व्यापक अध्ययन करवाया गया है, जिससे बैकिंग से जुड़ी गतिविधियाँ सुलभता से संचालित हो सकेंगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it