Top
Begin typing your search above and press return to search.

आतिशी ने दिल्ली की कानून व्यवस्था के मुद्दे पर दिल्ली सरकार को घेरा

दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने दिल्ली की भाजपा सरकार पर आरोप लगाया है कि सरकार कानून व्यवस्था को संभालने में फेल हुई है

आतिशी ने दिल्ली की कानून व्यवस्था के मुद्दे पर दिल्ली सरकार को घेरा
X

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने दिल्ली की भाजपा सरकार पर आरोप लगाया है कि सरकार कानून व्यवस्था को संभालने में फेल हुई है।

दरअसल, दिल्ली में 9 साल की बच्ची का शव मिला है। आशंका जताई जा रही है कि उसके साथ रेप भी हुआ है। हालांकि, पुलिस ने इसकी पुष्टि नहीं की है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद सारी तस्वीर साफ होगी।

आतिशी ने रविवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि दिल्ली में चार इंजन की सरकार है। लेकिन, कानून व्यवस्था भगवान भरोसे हैं। जो घटना हमारे सामने आई है। इसने दिल्ली ही नहीं, देश भर के लोगों को झकझोर दिया है।

आतिशी ने कहा कि दिल्ली सरकार, दिल्ली पुलिस, एलजी इनके पास है। लेकिन, फिर भी दिल्ली में हमारी बच्चियां सुरक्षित नहीं हैं। जब दिल्ली में कोई चुनाव होता है तो केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह रैली करने के लिए दिखाई देते हैं। लेकिन, जब इस तरह की घटनाएं सामने आती हैं तो वह दिखाई नहीं देते हैं। दिल्ली की मुख्यमंत्री गायब हैं। लेकिन, भाजपा की दिल्ली सरकार को जवाब देना होगा।

झुग्गियों पर हो रही तोड़फोड़ कार्रवाई को लेकर आतिशी ने कहा कि विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा ने झुग्गी में रहने वाले लोगों को भरोसा दिलाया था कि उनकी सरकार बनने के बाद जहां झुग्गी वहां मकान दिया जाएगा। लेकिन, चुनाव जीतने के बाद अब झुग्गियों को तोड़ा जा रहा है। आतिशी ने कहा कि किसी झुग्गी को हटाने के लिए अगर कोर्ट का आदेश आया है तो झुग्गीवालों को एक किलोमीटर की दूरी में मकान दिया जाना चाहिए था। लेकिन, मद्रासी कॉलोनी में ज्यादातर लोगों को नरेला में मकान दिए गए। भोगल और आश्रम में काम करने वाले लोग नरेला से 50 किलोमीटर दूर कैसे नौकरी करने के लिए आएंगे। उन्हें काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ेगा।

आतिशी ने कहा कि भाजपा ने बस चुनाव जीतने के लिए झूठे वादे किए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it