Top
Begin typing your search above and press return to search.

पाकिस्तान के अनुरोध पर ओआईसी ने आपात बैठक बुलाई

इस्लामी सहयोग संगठन (ओआईसी) ने पाकिस्तान के अनुरोध पर मंगलवार को पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर को लेकर कॉन्टेक्ट ग्रुप की आपात बैठक बुलाई है

पाकिस्तान के अनुरोध पर ओआईसी ने आपात बैठक बुलाई
X

इस्लामाबाद। इस्लामी सहयोग संगठन (ओआईसी) ने पाकिस्तान के अनुरोध पर मंगलवार को पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर को लेकर कॉन्टेक्ट ग्रुप की आपात बैठक बुलाई है।

जेद्दाह में ओआईसी सचिवालय की ओर से इस हफ्ते के शुरू में कॉटेक्ट ग्रुप के सदस्यों को 'आवश्यक' सूचना दी गयी।

इसमें कहा गया, “पाकिस्तान के अनुरोध पर जम्मू-कश्मीर के काॅन्टेक्ट ग्रुप की बैठक मंगलवार को ओआईसी महासचिव कार्यालय में आयोजित की जाएगी।”

नोटिस के अनुसार ओआईसी के सदस्य राष्ट्रों के स्थायी राजदूत पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर की बैठक में शामिल होंगे।

यह बैठक पुलवामा हमले के बाद भारत तथा पाकिस्तान के बीच बढ़े तनाव के मद्देनजर बुलायी गयी है। इस हमले में 40 से अधिक भारतीय सैनिक शहीद हो गये थे। भारत ने इस हमले के लिए पाकिस्तान पर आरोप लगाया हालांकि पाकिस्तान के नेताओं ने इसका खंडन करते हुए कड़ा विरोध किया।

हालात आज सुबह उस समय बिगड़ गये जब भारतीय वायु सेना के विमान नियंत्रण रेखा का उल्लंघन कर मुजफ्फराबाद में पाकिस्तान के हवाई क्षेत्र में प्रवेश किया लेकिन पाकिस्तान के वायु सेना ने समय रहते जवाबी कार्रवाई कर उन्हें लौटने पर मजबूर कर दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it