असम : सोनोवाल ने रोजगार मेला के तहत नियुक्ति पत्र सौंपे
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा शुरू की गई 'रोजगार मेला' पहल के तहत शनिवार को केंद्रीय बंदरगाह, नौवहन, जलमार्ग और आयुष मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने गुवाहाटी में नव चयनित युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपा

गुवाहाटी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा शुरू की गई 'रोजगार मेला' पहल के तहत शनिवार को केंद्रीय बंदरगाह, नौवहन, जलमार्ग और आयुष मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने गुवाहाटी में नव चयनित युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपा। वित्त, रक्षा और संचार मंत्रालय के तहत रेलवे, सीबीडीटी, बीएसएफ, सीआईएसएफ, सीबीआईसी, सीआरपीएफ, सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया, पोस्टल आदि समेत केंद्र सरकार के विभिन्न विभागों से लगभग 200 नई नियुक्तियों को आज के कार्यक्रम में नियुक्ति पत्र सौंपे गए।
इस अवसर पर बोलते हुए, सोनोवाल ने देश के युवाओं के लिए रोजगार पैदा करने के लिए प्रधानमंत्री की पहल की सराहना की और कहा कि भारत 'मेक इन इंडिया' और 'आत्मनिर्भर भारत' पहल के साथ एक नई ऊंचाई छू रहा है।
गौरतलब है कि केंद्र सरकार ने 10 लाख युवाओं को विभिन्न विभागों में नौकरी देने की योजना बनाई है। पहले चरण में, देश भर में 75,000 नवनियुक्त नियुक्तियों को नियुक्ति पत्र सौंपे गए, जो भारत सरकार के तहत 38 मंत्रालयों और विभागों में शामिल होने के लिए तैयार हैं।


