अमित शाह को काले झंडे दिखाने जा रहे अशोक तंवर को हिरासत में लिया गया
हरियाणा प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अशोक तंवर और पार्टी कार्यकर्ताओं को पुलिस ने अाज यहां उस समय हिरासत में ले लिया गया जब वे भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) अध्यक्ष अमित शाह को काले झंडे दिखाने जा रहे थे

जींद। हरियाणा प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अशोक तंवर और पार्टी कार्यकर्ताओं को पुलिस ने अाज यहां उस समय हिरासत में ले लिया गया जब वे भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) अध्यक्ष अमित शाह को काले झंडे दिखाने जा रहे थे।
प्रदेश कांग्रेस ने शाह और उनकी ‘युवा हुंकार रैली‘ में भाग लेने वालों को काले झंडे दिखाने का ऐलान किया था।
लेकिन जैसे ही इन्होंने रैली में भाग लेने वालों को काले झंडे दिखाने का प्रयास किया तो पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया गया।
इस दौरान कांग्रेस नेताओं ने केंद्र और राज्य सरकार के खिलाफ नारेबाजी भी की। पुलिस इन्हें बस में बिठा कर किसी अज्ञात स्थान की ओर ले गई।
उल्लेखनीय है कि राज्य में विपक्षी दल कांग्रेस और इंडियन नेशनल लोकदल(इनेलो) ने श्री शाह के हरियाणा दौरे का विरोध करने तथा काले झंडे दिखाने और काले गुब्बारे उड़ाने का ऐलान किया था।
बताया जाता है कि डा0 तंवर कल देर शाम जींद पहुंच गये थे और उन्हें यहां पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ भाजपाईयों को काले झंडे दिखाने को लेकर अपनी रणनीति को अंतिम रूप दिया।
इस बीच इनेलो कार्यकर्ताओं के राज्य में जगह जगह श्र शाह की रैली के विरोध में प्रदर्शन करने और काले झंडे दिखाने की सूचना है।


