Top
Begin typing your search above and press return to search.

अशोक तंवर की 'विकल्प रैली' बदलेगी राजनैतिक फिजा : चौधरी

हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रदेशाध्यक्ष डा. अशोक तंवर नववर्ष की शुरुआत में फरीदाबाद की धरती से परिवर्तन की हुंकार भरेंगे

अशोक तंवर की विकल्प रैली बदलेगी राजनैतिक फिजा : चौधरी
X

फरीदाबाद। हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रदेशाध्यक्ष डा. अशोक तंवर नववर्ष की शुरुआत में फरीदाबाद की धरती से परिवर्तन की हुंकार भरेंगे। तंवर आगामी 7 जनवरी को सेक्टर-12 स्थित एसआरएस माल के नजदीक सेंट्रल ग्रीन पार्क में कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता विकास चौधरी द्वारा आयोजित 'विकल्प रैली' को बतौर मुख्यातिथि संबोधित कर भाजपा की जनविरोधी नीतियों के खिलाफ शंखनाद करेंगे।

'विकल्प रैली'की तैयारियों को लेकर आज नीलम-बाटा रोड स्थित होटल डिलाईट में आयोजित पत्रकार वार्ता में कांग्रेसी नेताओं के साथ रैली के आयोजक विकास चौधरी ने दावा किया कि रैली एक ऐतिहासिक रैली होगी, इसमें पहुंचने वाली हजारों-हजारों की तादाद में भीड़ भाजपा की विफलताओं की गवाही देगी। उन्होंने कहा कि रैली को लेकर लोगों में भारी जोश है तथा वह इस रैली में भारी संख्या में पहुंचकर प्रदेशाध्यक्ष डा. अशोक तंवर को बड़ी राजनैतिक ताकत देने का काम करेंगे।

उन्होंने कहा कि साढ़े तीन साल में भाजपा सरकार जनभावनाओं पर खरी साबित नहीं हुई है, जिसके चलते लोगों का आक्रोश लोगों के प्रति बढ़ता ही जा रहा है और इस रैली में लोगों का पहुंचने वाला हजूम अपनी जनभावनाओं को दर्शाने का काम करेगा। उन्होंने कहा कि वह कांग्रेस के सभी वरिष्ठ साथियों के साथ बैठकर जनसमस्याओं को लेकर एक खाका तैयार कर रहे है, जिसे प्रदेशाध्यक्ष डा. अशोक तंवर को सौंपा जाएगा तथा उनसे आग्रह किया जाएगा कि कांग्रेस सरकार बनने के बाद फरीदाबाद को फिर से विकास की मुख्य धारा से जोड़ने का काम किया जाएगा क्योंकि भाजपा सरकार ने अपने इस साढे तीन साल के शासनकाल में केवल कांग्रेस सरकार की योजनाओं का केवल फीता काटने का काम किया है और विकास के नाम पर अपने दम पर भाजपा ने सिवाए लोगों को केवल जुमले ही पेश किए है। कांग्रेसी नेता विकास चौधरी ने कहा कि भाजपा द्वारा घोषित स्मार्ट सिटी फरीदाबाद की स्थिति जनता के सामने है कि भाजपा सरकार ने फरीदाबाद को कितना स्मार्ट बनाया है।

बल्लभगढ़ तक मेट्रो, बाईपास, सिक्स लेन, मेडिकल कालेज, बदरपुर फ्लाईओवर, फरीदाबाद-सोहना रोड, फरीदाबाद-सूरजकुंड दिल्ली रोड आदि सभी विकास की योजनाएं यूपीए सरकार में श्रीमती सोनिया गांधी की देन है और यह जगजाहिर है कि कांग्रेस का ही हाथ रहा है, जबकि आज की भाजपा सरकार में लोगों के आशियाने उजाड़ने का काम किया जा रहा है वहीं आज फरीदाबाद समूचे देश में अपराध की नगरी के रुप में विख्यात होता जा रहा है।

उन्होंने लोगों से आह्वान किया कि वह ज्यादा से ज्यादा संख्या में इस रैली में पहुंचकर भाजपा सरकार के खिलाफ अपनी आवाज बुलंद करने का काम करे। पत्रकार सम्मेलन में कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष डा. राधा नरुला, प्रदेश महासचिव राजकुमार तेवतिया व पं. राजेंद्र शर्मा, प्रदेश सचिव सत्यवीर डागर, ओमपाल टोंगर, डा. एस.एल. शर्मा, अनीशपाल, राजेश आर्य, डा. धर्मदेव आर्य, देबू भारद्वाज आदि अनेकों वरिष्ठ कांग्रेसी नेताओं ने भी अपने-अपने संबोधन में रैली की सफलता का दावा किया।

पत्रकार सम्मेलन में उक्त कांग्रेसी नेताओं ने जहां 2019 में राहुल गांधी को प्रधानमंत्री घोषित किया वहीं डा. अशोक तंवर को हरियाणा प्रदेश का अगला मुख्यमंत्री कहने से गुरेज नहीं किया। उन्होंने कहा कि डा. अशोक तंवर के नेतृत्व में ही कांग्रेस पार्टी मजबूत हुई है तथा श्री तंवर ने अपने प्रदेशाध्यक्ष काल में आमजन को कांग्रेस के साथ जोड़ने का काम किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it