Top
Begin typing your search above and press return to search.

हरियाणा: हिसार से सुखबीर तथा अंबाला से अरुण कुमार होंगे उम्मीदवार

भाकपा तथा माकपा ने हरियाणा लोकसभा चुनाव में संयुक्त रूप से प्रत्याशी उतारने का निर्णय किया है

हरियाणा: हिसार से सुखबीर तथा अंबाला से अरुण कुमार होंगे उम्मीदवार
X

हिसार। भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी तथा मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) ने हरियाणा लोकसभा चुनाव में संयुक्त रूप से प्रत्याशी उतारने का निर्णय किया है। हरियाणा में अंबाला तथा हिसार लोकसभा सीटों पर वाम दलों ने चुनावी दंगल में ताल ठोकी है।

वाम दलों ने अपने प्रत्याशियों के समर्थन में अंबाला तथा हिसार लोकसभा सीट से प्रचार आरंभ कर दिया है।

यह जानकारी भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी की जिला कार्यकारिणी की आज यहां हुई एक बैठक में पार्टी के जिला सचिव
रूप सिंह ने दी।

उन्होंने कहा कि पूर्ववर्ती कांग्रेस तथा भाजपा सरकार पूंजीपतियों के हितों को लेकर काम करती रही है और मजदूर व गरीब वर्ग विरोधी नीतियां लागू की हैं।

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने मजदूर वर्ग पर हमला करते हुए 44 श्रम कानूनों को खत्म कर दिया और किसान विरोधी नीतियों के चलते स्वामीनाथन आयोग की रिपोर्ट को लागू नहीं कर ठंडे बस्ते में डाल दिया।

भाजपा सरकार ने जीएसटी व नोटबंदी से लाखों मजदूरों का रोजगार छीन लिया। इसलिए ऐसी जनविरोधी पार्टियों को सत्ता से बाहर करने का समय आ गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it