Top
Begin typing your search above and press return to search.

एरो इंडिया 2019 : वायु सेना ने सूर्य किरण के पायलट साहिल गांधी को श्रद्धांजलि दी

आईएएफ के फाइटर जेट विमानों ने सूर्य किरण एरोबेटिक्स टीम के पायलट विंग कमांडर साहिल गांधी के सम्मान में आज यहां एरो इंडिया 2019 के उद्घाटन पर 'मिसिंग मैन' फॉर्मेशन में उड़ान भरी

एरो इंडिया 2019 : वायु सेना ने सूर्य किरण के पायलट साहिल गांधी को श्रद्धांजलि दी
X

बेंगलुरू । भारतीय वायु सेना (आईएएफ) के फाइटर जेट विमानों ने सूर्य किरण एरोबेटिक्स टीम के पायलट विंग कमांडर साहिल गांधी के सम्मान में आज यहां एरो इंडिया 2019 के उद्घाटन पर 'मिसिंग मैन' फॉर्मेशन में उड़ान भरी। साहिल गांधी की एक दिन पहले एयर शो के लिए अभ्यास के दौरान दो विमानों की आपस में टक्कर के बाद मौत हो गई थी।

तेजस, जगुआर और एसयू-30 ने साहिल गांधी के सम्मान में खाली स्थान के साथ उड़ान भरी।

इस क्षति पर दुख जताते हुए भारतीय वायुसेना ने कहा कि हमने बेहतरीन डिस्पले पायलटों में से एक को खो दिया है जो विश्व प्रसिद्ध एरोबेटिक्स समूह के मुख्य समूह का हिस्सा थे।

मिसिंग मैन फॉर्मेशन की रस्म की शुरुआत अमेरिकी स्टंट पायलट चार्ल्स 'स्पीड' होलमैन को श्रद्धांजलि देने के साथ शुरू हुई थी जिनकी 1930 के दशक में हवाई दुर्घटना में मौत हो गई थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it