Top
Begin typing your search above and press return to search.

सेना प्रमुख रावत नेपाल दौरे पर, मंदिर में की पूजा

नेपाल सेना दिवस समारोह में शामिल होने के लिए सोमवार को काठमांडू पहुंचे भारतीय थल सेना अध्यक्ष जनरल विपिन रावत ने मंगलवार को पोखरा शहर में विंध्यवासिनी मंदिर में पूजा की

सेना प्रमुख रावत नेपाल दौरे पर, मंदिर में की पूजा
X

काठमांडू। नेपाल सेना दिवस समारोह में शामिल होने के लिए सोमवार को काठमांडू पहुंचे भारतीय थल सेना अध्यक्ष जनरल विपिन रावत ने मंगलवार को पोखरा शहर में विंध्यवासिनी मंदिर में पूजा की। 'काठमांडू पोस्ट' ने मंदिर कमेटी के सचिव तिरथा श्रेष्ठ के हवाले से बताया कि मंदिर की विकास समिति ने जनरल रावत और कई नेपाली सैन्य अधिकारियों का स्वागत किया। उन्होंने कहा कि जनरल रावत मंदिर में पूजा कर बहुत खुश हुए। हमें यह देखकर बहुत अच्छा लगा कि वह अच्छी नेपाली बोल लेते हैं।

भारतीय सेना प्रमुख उनके नेपाली समकक्ष राजेंद्र छेत्री द्वारा मंगलवार को काठमांडू के बीच स्थित टुंडिखेल में सेना दिवस परेड में बतौर अतिथि आने का आमंत्रण मिलने पर नेपाल पहुंचे।

नेपाली सेना के प्रवक्ता ब्रिगेडियर जनरल गोकुल भंडारी ने इससे पहले कहा था, "जनरल रावत नेपाल सेना के भी मानद प्रमुख हैं और इसी लिए इस वर्ष उन्हें विशेष अतिथि के तौर पर बुलाया गया है।"

छेत्री से मुलाकात करने के अलावा जनरल रावत राष्ट्रपति विद्या देवी भंडारी, प्रधानमंत्री शेर बहादुर देउबा, रक्षा मंत्री भीमसेन दास प्रधान और अन्य नेताओं से मुलाकात करेंगे।

जनरल रावत के दौरे पर दोनों देशों के बीच सैन्य सहयोग बढ़ाने के लिए विभिन्न पहलुओं पर चर्चा होगी। यह दौरा ऐसे समय पर हो रहा है, जब नेपाल में नेपाल कम्युनिस्ट पार्टी-एकीकृत मार्क्‍सवादी लेनिनवादी (सीपीएन-यूएमएल) चेयरमैन के.पी. ओली की अगुआई में नई सरकार बनने की तैयारियां चल रही हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it