आर्सेलर मित्तल की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में कल सुनवाई
दो कंपनियों का सात हजार करोड़ रुपये कर्ज चुकाने संबंधी एक आदेश के खिलाफ आर्सेलर मित्तल की याचिका पर उच्चतम न्यायालय बुधवार को सुनवाई करेगा

नयी दिल्ली। दो कंपनियों का सात हजार करोड़ रुपये कर्ज चुकाने संबंधी एक आदेश के खिलाफ आर्सेलर मित्तल की याचिका पर उच्चतम न्यायालय बुधवार को सुनवाई करेगा।
आर्सेलर मित्तल ने राष्ट्रीय कंपनी कानून अपीलीय न्यायाधिकरण (एनसीएलएटी) के दो कंपनियों को सात हजार करोड़ रुपये चुकता करने के आदेश को उच्चतम न्यायालय में चुनौती दी है।
मुख्य न्यायाधीश दीपक मिश्रा, न्यायमूर्ति ए एम खानविलकर और न्यायमूर्ति डी वाई चंद्रचूड़ की खंडपीठ ने मंगलवार को इस मामले की सुनवाई के लिए हामी भरते हुए कहा कि वह कल (बुधवार को) सुनवाई करेगी।
उल्लेखनीय है कि एनसीएलएटी ने आर्सेलर मित्तल को आदेश दिया था कि वह एस्सार स्टील को खरीदने से पहले उत्तम गाला और केएसएस पेट्रोन के सात हजार करोड़ रुपये का कर्ज चुकाये। न्यायाधिकरण ने इसके लिए 11 सितम्बर (आज तक) की मोहलत दी थी।
एनसीएलएटी के इसी आदेश को आर्सेलर मित्तल ने शीर्ष अदालत में चुनौती दी है। आर्सेलर मित्तल इस्पात की वैश्विक कंपनी है।


