Begin typing your search above and press return to search.
ए. आर. अमीन ने गाया अपना पहला हिंदी गीत
ऑस्कर से पुरस्कृत संगीतकार ए. आर. रहमान के बेटे ए. आर. अमीन ने 'सचिन : अ बिलियन ड्रीम्स' में हिंदी गीत को अपनी आवाज देने के साथ संगीत की दुनिया में कदम रख दिया

मुंबई। ऑस्कर से पुरस्कृत संगीतकार ए. आर. रहमान के बेटे ए. आर. अमीन ने 'सचिन : अ बिलियन ड्रीम्स' में हिंदी गीत को अपनी आवाज देने के साथ संगीत की दुनिया में कदम रख दिया। 14 वर्षीय अमीन ने जेम्स एर्सकीन के निर्देशन में बनी और 26 मई को सिनेमाघरों में रिलीज हो चुकी इस फिल्म में 'मर्द मराठा..' गीत को अपनी आवाज दी है।
इस फिल्म में रहमान ने ही संगीत दिया है। रहमान ने ट्वीट कर अपने बेटे के गीत वाला यूट्यूब वीडियो शेयर किया है। इस गीत को अमीन के साथ अंजली गायकवाड़ ने भी गाया है।
रहमान ने सोमवार को पोस्ट किए अपने ट्वीट में लिखा है, "ए. आर. अमीन का हिंदी संगीत की दुनिया में अंजली गायकवाड़ के साथ पदार्पण।"
अमीन इससे पहले प्रख्यात निर्देशक मणिरत्नम की फिल्मों 'ओके कनमनी', 'कपल्स रिट्रीट' और 'निर्मला कॉन्वेंट' में गायन कर चुके हैं।
Next Story


