Top
Begin typing your search above and press return to search.

रक्षा सेवाओं के लिए संचार क्षमता बढ़ाने को मंजूरी

मोदी की अध्यक्षता में आर्थिक मामलों की मंत्रिमंडल समिति ने रक्षा सेवाओं के लिए वैकल्पिक संचार नेटवर्क बिछाने के उद्देश्य से स्पेक्ट्रम के लिए नेटवर्क परियोजना का बजट 11330 करोड़ बढ़ाने की मंजूरी दी ह

रक्षा सेवाओं के लिए संचार क्षमता बढ़ाने को मंजूरी
X

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में आर्थिक मामलों की मंत्रिमंडल समिति ने रक्षा सेवाओं के लिए वैकल्पिक संचार नेटवर्क बिछाने के उद्देश्य से स्पेक्ट्रम के लिए नेटवर्क (एनएफएस) परियोजना का बजट 11,330 करोड़ रुपये बढ़ाने की मंजूरी दी है। बुनियादी ढांचे पर मंत्रिमंडल समिति जुलाई 2012 में 13,334 करोड़ रुपये से अधिक की मंजूरी दे चुकी है। भारत संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल) द्वारा कार्यान्वित की जाने वाली परियोजना 24 महीने की अवधि में पूरी हो जाएगी।

एनएफएस परियोजना से बड़े पैमाने पर रक्षा सेवाओं की संचार क्षमता में वृद्धि होगी जिससे राष्ट्रीय परिचालन तैयारियों को बढ़ाया जा सकेगा। इस परियोजना के अन्य संबंधित उद्योगों जैसे दूरसंचार उपकरण निर्माण और दूरसंचार संबंधी अन्य सेवाओं से अग्रिम संपर्क होंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it