छात्रवृत्ति के लिए आवेदन 30 तक
अल्पसंख्यक कार्य मंत्रालय की वेबसाइट के द्वारा अल्पसंख्यक समुदाय के विद्यार्थीयों को 2017-18 में प्री मैट्रिक, पोस्ट मैट्रिक एवं मेरिट कममीन्स छात्रवृत्ति योजनांतर्गत छात्रवृत्ति प्रदाय किया जा रहा है

महासमुंद। भारत सरकार के अल्पसंख्यक कार्य मंत्रालय नई दिल्ली की वेबसाइट के द्वारा अल्पसंख्यक समुदाय के छात्र -छात्राओं को वित्तीय वर्ष 2017-18 में प्री मैट्रिक, पोस्ट मैट्रिक एवं मेरिट कममीन्स छात्रवृत्ति योजनांतर्गत छात्रवृत्ति प्रदाय किया जा रहा है।
आदिम जाति कल्याण विभाग, महासमुंद के सहायक आयुक्त ने इस संबंध में जिले के संस्था प्रमुख को निर्देशित किया है कि वे ऑनलाईन स्कूटनी कर इसकी हार्डकापी आगामी 30 सितंबर तक विभिन्न दस्तावेज के साथ आदिवासी विकास विभाग कार्यालय में उपस्थित होकर जमा कर सकते है।
सहायक आयुक्त ने यह भी कहा है कि विलंब की स्थिति में संस्था प्रमुख स्वयं जिम्मेदार होंगे। उन्होंने बताया कि विेद्यार्थियों को इसके लिए सक्षम अधिकारी द्वारा जारी मूल निवास प्रमाण-पत्र की सत्यापित प्रति, आय, जाति के संबंध में शपथ पत्र, विद्यार्थी द्वारा संस्था को प्रदाय शैक्षणिक शुल्क की रसीद की सत्यापित छायाप्रति, विद्यार्थी का बैक खाता नंबर की सत्यापित छायाप्रति, विद्यार्थी का आधार कार्ड की सत्यापित छायार्प्रति, संस्था द्वारा विद्यार्थी के उक्त संस्था में अध्ययनरत् होने का प्रमाणीकरण प्रमाण-पत्र जमा करना होगा।


