Top
Begin typing your search above and press return to search.

'सत्यमेव जयते' के एक सीन पर जौनपुर में जॉन अब्राहम के खिलाफ याचिका दायर

फिल्म 'सत्यमेव जयते' के ट्रेलर में मोहर्रम के जुलूस के मातम के दौरान हत्या का दृश्य दिखाये जाने के विरोध में जौनपुर की एक अदालत में याचिका दायर की गई है

सत्यमेव जयते के एक सीन पर जौनपुर में जॉन अब्राहम के खिलाफ याचिका दायर
X

जौनपुर। फिल्म 'सत्यमेव जयते' के ट्रेलर में मोहर्रम के जुलूस के मातम के दौरान हत्या का दृश्य दिखाये जाने के विरोध में जौनपुर की एक अदालत में याचिका दायर की गई है।

पुरानी बाजार क्षेत्र निवासी शहंशाह हुसैन नामक शख्स ने सोमवार को एसीजे द्वितीय की अदालत में अभिनेता जॉन अब्राहम,डायरेक्टर और तीन निर्माताओं पर विभिन्न धाराओं में परिवाद दायर किया आैर कहा कि इससे परिवादी व शिया समुदाय की भावनाएं आहत हुईं।

परिवादी की दलील है कि 28 जून को 'सत्यमेव जयते' फिल्म का ट्रेलर रिलीज हुआ, जिसमें अभिनेता जॉन अब्राहम को मोहर्रम के जुलूस में मातम करने के दौरान हत्या करते दिखाया गया है।

सोशल मीडिया, यू ट्यूब आदि पर दो तीन जुलाई को जिससे परिवादी एवं गवाहों ने घर पर देखा, पढ़ा और सुना जिससे शिया समुदाय के परिवादी व अन्य की धार्मिक भावना आहत हुई। परिवादी के अधिवक्ता हिमांशु श्रीवास्तव ने तर्क दिया कि फिल्म भ्रष्टाचार पर आधारित है।

वकील ने तर्क दिया कि इसमें मोहर्रम का जुलूस और मातम के दौरान अभिनेता द्वारा हत्या के सीन की जरूरत ही नहीं है। इस सीन के बगैर भी फिल्म पूरी हो जाती , जानबूझकर विवादित सीन फिल्मों में डालकर टीआरपी बढ़ाने व ज्यादा मुनाफा की प्रवृत्ति से ऐसा किया गया जिससे परिवादी की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंची।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it