Top
Begin typing your search above and press return to search.

एंटीलिया केस: कांग्रेस ने देवेंद्र फडणवीस से पुलिस को कॉल डिटेल रिकॉर्ड सौंपने का आह्वान किया

महाराष्ट्र कांग्रेस ने मंगलवार को नेता प्रतिपक्ष देवेंद्र फडणवीस से पुलिस या जांच एजेंसियों को कॉल डिटेल रिकॉर्ड (सीडीआर) सौंपने का आह्वान कि

एंटीलिया केस: कांग्रेस ने देवेंद्र फडणवीस से पुलिस को कॉल डिटेल रिकॉर्ड सौंपने का आह्वान किया
X

मुंबई। महाराष्ट्र कांग्रेस ने मंगलवार को नेता प्रतिपक्ष देवेंद्र फडणवीस से पुलिस या जांच एजेंसियों को कॉल डिटेल रिकॉर्ड (सीडीआर) सौंपने का आह्वान किया। प्रदेश कांग्रेस के महासचिव और प्रवक्ता सचिन सावंत ने कहा कि भाजपा ने पिछले सप्ताह महाराष्ट्र विधानसभा में खुले तौर पर कहा था कि उद्योगपति मुकेश अंबानी के आवास के बाहर बरामद विस्फोटक से लदी एसयूवी और धमकी भरे पत्र से जुड़ा सीडीआर उनके पास है।

सावंत ने अपील की, "विपक्ष के नेता, जो मुख्यमंत्री भी रह चुके हैं, को अपनी संवैधानिक जिम्मेदारियों का पालन करना चाहिए और उन्हें जांचकर्ताओं को सीडीआर सौंपना चाहिए।"

उन्होंने कहा कि चूंकि किसी का सीडीआर हासिल करना गैरकानूनी है, इसलिए यह फडणवीस का कर्तव्य बनता है कि वे उन स्रोतों का खुलासा करें जहां से उन्होंने इसे जांच एजेंसियों के लिए हासिल किया था, और फिर वे मामले में आगे की जांच करेंगे।

गौरतलब है कि 9 मार्च को बजट सत्र के दौरान फडणवीस ने कहा था कि उनके पास सीडीआर है और उन्होंने अपनी जांच करवाने के लिए महा विकास अघाड़ी (एमवीए) सरकार को चुनौती दी। इसके बाद सदन में काफी हंगामा भी हुआ।

बाद में सरकार की ओर से फडणनीस से जांचकर्ताओं को संभावित सबूत सौंपने की मांग पर उन्होंने पलटवार किया कि अगर उन्हें सरकार की मदद करने की आवश्यकता है, तो सरकार क्या कर रही है।

सावंत ने कहा कि एक लोकतंत्र में, संविधान सर्वोच्च है और कानून और न्याय का शासन सभी के लिए समान है, जिसमें फडणवीस भी शामिल हैं।

सावंत ने कहा, "इसलिए यह उन पर निर्भर है कि वह सीडीआर या इस मामले से जुड़ी सभी जानकारी जांच एजेंसियों को मुहैया कराएं और सही उदाहरण पेश करें।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it