Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोटा में एक और छात्र ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

राजस्थान के कोटा में रहकर नीट की प्रवेश परीक्षा की तैयारी कर रहे एक छात्र ने फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।

कोटा में एक और छात्र ने फांसी लगाकर की आत्महत्या
X

कोटा । राजस्थान के कोटा में रहकर नीट की प्रवेश परीक्षा की तैयारी कर रहे एक छात्र ने फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।

राजस्थान की कोचिंग सिटी कहे जाने वाले कोटा में किसी कोचिंग छात्र के आत्महत्या करने की इस साल की यह 27 वीं और इस महीने की तीसरी घटना है। हालांकि यह छात्र किसी कोचिंग संस्थान का छात्र नहीं था बल्कि अपने स्तर पर पढ़ाई कर नीट में प्रवेश परीक्षा की तैयारी कर रहा था।

उत्तर प्रदेश के महाराजगंज का रहने वाला छात्र तनवीर (20) पिछले डेढ़ साल से कोटा में रहकर नीट की तैयारी कर रहा था। वह अपने पिता मोहम्मद हुसैन और बहिन ताहिरा के साथ कोटा की कुन्हाड़ी थाना क्षेत्र के कृष्णा नगर में किराये के मकान में रहकर नीट की तैयारी कर रहा था। उसके पिता ट्यूशन पढाते थे।

बुधवार रात उसने अपनी बहन को यह कहकर कमरे के बाहर भेजा कि वह कपड़े बदलेगा। उसने बहिन के जाने के बाद कमरे की कुंडी लगाकर फांसी से लटक कर आत्महत्या कर ली। घटना के समय उसके पिता मोहम्मद हुसैन ट्यूशन पढ़ाने के लिए गए हुए थे।

वापस लौटने पर पुत्री के बताने पर पिता ने जैसे-तैसे दरवाजा खोला तो तनवीर फांसी के फंदे से लटका मिला।

उसे फंदे से उतारकर कोटा के एमबीएस अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। छात्र के शव को पोस्टमार्टम के बाद उसके परिवारजनों को सौंप दिया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it