Top
Begin typing your search above and press return to search.

यूपी सरकार की शहीद के परिजनों को 20 लाख रूपये देने की घोषणा

 उत्तर प्रदेश सरकार ने जम्मू कश्मीर में शहीद हुये सिग्नल कोर के जवान चन्दन राय के परिजनों को 20 लाख रूपये की सहायता देने की घोषणा की है।

यूपी सरकार की शहीद के परिजनों को 20 लाख रूपये देने की घोषणा
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार ने जम्मू कश्मीर में शहीद हुये सिग्नल कोर के जवान चन्दन राय के परिजनों को 20 लाख रूपये की सहायता देने की घोषणा की है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जवान की मौत पर शोक व्यक्त किया है। जवान चंदन राय, चंदौली जिले के बलुआ पुलिस थाने के नडेसर गांव के निवासी थे।

वह अविवाहित थे। सेना के सिग्नल कोर में रेडियो ऑपरेटर के रूप में कार्य करते थे। वह गत शनिवार को शहीद हुए थे।

प्रदेश प्रवक्ता ने बताया कि शहीद चन्दन कुमार राय अविवाहित थे, इसलिए उनके परिजनों को 20 लाख रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी।

उन्होंने बताया कि प्रदेश के पशुधन एवं मत्स्य राज्य मंत्री जय प्रताप निषाद चन्दौली में शहीद के आवास पहुंचकर उनके परिजनों से भेंटकर मुख्यमंत्री की ओर से शोक संवेदना व्यक्त करेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it