Top
Begin typing your search above and press return to search.

एंजेला मर्केल चौथी बार बनी जर्मनी की चांसलर

जर्मनी की चांसलर एंजेला मर्केल आज चौथी बार देश की चांसलर चुनी गईं और इससे यूराेप की सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था में पिछले छह माह से चला आ रहा राजनीतिक गतिरोध समाप्त हो गया

एंजेला मर्केल चौथी बार बनी जर्मनी की चांसलर
X

बर्लिन। जर्मनी की चांसलर एंजेला मर्केल आज चौथी बार देश की चांसलर चुनी गईं और इससे यूराेप की सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था में पिछले छह माह से चला आ रहा राजनीतिक गतिरोध समाप्त हो गया।

वह निर्विरोध खड़ी हुई थी और उन्हें काफी सांसदों ने वोट दिए हैं। चुनाव परिणाम घोषित होने के तुरंत बाद वह बेलिवु पैलेस रवाना हो गईं जहां राष्ट्रपति फ्रैंक वाॅल्टर स्टिनमर उन्हें पद और गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे। उनके अन्य मंत्री बाद में शपथ लेंगें।

यूराेपीय परिषद में विदेशी संबंधों के राजनीतिक विश्लेषक जोसेफ जानिंग ने बताया“ उनका सबसे अधिक ध्यान यूरोप पर रहेगा और उन्हें यह साबित कर दिखाना होगा कि वह एक विचार के तौर पर पूरे यूरोप को पुनर्जीवित करने में सक्षम हैं आैर मेरा मानना है कि वह इस दिशा में गंभीरता से विचार कर रही हैं। उनके मंत्रिमंडल में अधिकतर युवा चेहरों को जगह दी सकती है। ”

सोमवार को मर्केल ने घोषणा की थी कि उनके और रक्षा मंत्री उरसुला वोन डेर लेइन के अलावा मंत्रिमंडल में सभी नए चेहरों को शामिल किया जाएगा। मीडिया रिपोर्टाें के अनुसार वर्तमान विधि मंत्री हाइकों मास(51) को विदेश मंत्री बनाया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it