Top
Begin typing your search above and press return to search.

आंगनवाड़ी कर्मचारियों ने मांग को लेकर दिया धरना

जिला आंगनवाड़ी कर्मचारी संघ के बैनर तले आंगनवाड़ी कर्मचारियों ने अपनी मांग को लेकर जिला मुख्यालय पर धरना दिया व जिला प्रशासन के माध्यम से मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन दिया

आंगनवाड़ी कर्मचारियों ने मांग को लेकर दिया धरना
X

ग्रेटर नोएडा। जिला आंगनवाड़ी कर्मचारी संघ के बैनर तले आंगनवाड़ी कर्मचारियों ने अपनी मांग को लेकर जिला मुख्यालय पर धरना दिया व जिला प्रशासन के माध्यम से मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन दिया। सोमवार को जिला मुख्यालय पर आंगनवाड़ी कार्यकर्ता, मिनी कार्यकर्ता एवं सहायिकाएं धरने में शामिल हुईं।

आंगन वाड़ी कर्मचारियों की मांग है कि सरकारी कर्मचारी का दर्जा दिया जाए, जब तक शासनादेश या विधेयक पारित न हो सम्मान जनक मानदेय दिया जाए, आंगनवाड़ी कर्मचारियों को पिछले चार माह से मानदेय नहीं मिला है, प्रत्येक माह मानदेय मासिकवार दिया जाए। अनुभवी व शैक्षिक योग्यता एवं आरक्षण के आधार पर मुख्य सेविका सुपरवाइजर की भर्ती की जाए। बीएलओ 2015-16 की अंतिम किस्त व 2016-17 की प्रथम किश्त मानदेय नहीं मिला है।

जब तक पूरे प्रदेश में (गौतमबुद्धनगर जिले को छोड़कर) 31 मार्च से पूर्व वितरण हो चुका है। राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर बॉयोमेट्रिक नामांकन (आधार कार्ड) हेतु दादरी तहसील के 28 गांवों का आंगनवाड़ी प्रगणक मानदेय नहीं मिला है। एनपीसीएल 2015 का मानदेय नहीं मिला है। ऊषा रानी, दुजाना, कमलेश नागर कचैड़ा, सरोज बाला, सादुल्लापुर का मासिक मानदेय एक वर्ष से अधिक हो चुका है नहीं मिला है। आंगलवाड़ी कर्मचारियों ने चेतावनी दिया है कि 6 सित बर को भी जिला मु यालय पर अपनी मांगो को लेकर प्रदर्शन करेंगे। इस अवसर पर एच.एस. निमेश, मूलचन्द त्यागी, बालचन्द नागर, महला सिंह, सुनीता नागर, अंजू भाटी, सारिका नागर, रेखा शर्मा, जयमत्ती शर्मा, मुन्दर भाटी, मोनिका राणा आदि आंगनवाड़ी कर्मचारी शामिल हुए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it