Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीबीएसई जेईई की मुख्य परीक्षा में आंध्र का छात्र अव्वल

आंध्र प्रदेश के भोगी सूरज कृष्णा ने केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा मंडल(सीबीएसई) की ओर से आयोजित संयुक्त प्रवेश परीक्षा (जेईई) की मुख्य परीक्षा में अव्वल स्थान हासिल किया है

सीबीएसई जेईई की मुख्य परीक्षा में आंध्र का छात्र अव्वल
X

नई दिल्ली। आंध्र प्रदेश के भोगी सूरज कृष्णा ने केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा मंडल(सीबीएसई) की ओर से आयोजित संयुक्त प्रवेश परीक्षा (जेईई) की मुख्य परीक्षा में अव्वल स्थान हासिल किया है। सीबीएसई ने सोमवार को जेईई (मुख्य) परीक्षा के प्रथम पत्र के परिणाम घोषित किए। इसके बाद जेईई (एडवांस) की परीक्षा होगी। यह परीक्षा भारतीय प्राद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) द्वारा आयोजित किए गए हैं।

जेईई (मुख्य) परीक्षा में आंध्र प्रदेश के ही के. वी. आर हेमंत कुमार चोदिपिल्लई और राजस्थान के पार्थ लतुरिया दूसरे और तीसरे स्थान पर रहे हैं।

ऑनलाइन और ऑफलाइन मोड में आठ, 15 और 16 अप्रैल को आयोजित हुई मुख्य परीक्षा में कुल 11,35,084 अभ्यर्थियों ने पंजीकरण करवाया था। यह परीक्षा देशभर के 113 स्थलों पर ऑफलाइन और 258 शहरों में ऑनलाइन आयोजित हुई थी।

इस परीक्षा में शामिल हुए अभ्यर्थियों में से 2,31,024 को जेईई (एडवांस्ड) के लिए अर्हता हासिल हुई है। दूसरे पत्र के परिणाम मंगलवार को घोषित होने की उम्मीद है।

प्रथम पत्र में बी.ई. और बी.टेक के लिए प्रवेश परीक्षा होती है, जबकि दूसरे पत्र में बी. आर्क. और बी. प्लानिंग के अभ्यर्थी शामिल होते हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it