Top
Begin typing your search above and press return to search.

आंध्र : अहमद शरीफ निर्विरोध चुने गए विधान परिषद के अध्यक्ष

आंध्र प्रदेश विधान परिषद में मोहम्मद अहमद शरीफ को निर्विरोध अध्यक्ष चुना गया है

आंध्र : अहमद शरीफ निर्विरोध चुने गए विधान परिषद के अध्यक्ष
X

अमरावती। आंध्र प्रदेश विधान परिषद में मोहम्मद अहमद शरीफ को निर्विरोध अध्यक्ष चुना गया है। इस पद के लिए सत्तारूढ़ तेलुगू देशम पार्टी (तेदेपा) के वरिष्ठ नेता शरीफ ने ही नामांकन किया था लिहाजा उन्हें निर्विरोध अध्यक्ष निर्वाचित कर दिया गया।

प्रभारी चेयरमैन रेड्डी सुब्रमण्यम ने शरीफ के निर्विरोध अध्यक्ष बनने की घोषणा की। मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू और अन्य नेता शरीफ को आसन तक ले गए।

वे एन. मोहम्मद फारूक के स्थान पर आए जो पिछले साल कैबिनेट में शामिल हुए थे।इसके बाद मुख्यमंत्री ने परिषद में शरीफ द्वारा की गईं सेवाओं का उल्लेख किया।

नायडू ने कहा कि फारूक को कैबिनेट में शामिल कर और शरीफ को परिषद का अध्यक्ष नियुक्त कर, तेदेपा सरकार ने दो प्रमुख पदों पर अल्पसंख्यकों को नियुक्त किया है।

उन्होंने उम्मीद जताई कि शरीफ की अगुआई में परिषद में निर्बाध कार्यवाही होगी।

पश्चिम गोदावरी जिले से आने वाले शरीफ ने एम.कॉम और एल.एल.बी. किया है। अभिनेता से नेता बने एन.टी. रामा राव द्वारा 1982 में तेदेपा के गठन के समय से वे पार्टी में हैं।

शरीफ (64) पार्टी के राष्ट्रीय सचिव रहने के साथ-साथ विभिन्न महत्वपूर्ण पदों पर रह चुके हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it