आनंद नीलकांतन की किताब पर बहुभाषी फिल्म बनने जा रही है
पेंगुइन द्वारा प्रकाशित यह किताब सम्मान, प्यार, जलन और धोखे की कहानी है

मुंबई ।लेखक आनंद नीलकांतन की किताब 'वानरा : द लेजेंड ऑफ बाली, सुग्रीव एंड तारा' की कहानी पर एक बहुभाषी फिल्म बनने जा रही है।
पेंगुइन द्वारा प्रकाशित यह किताब सम्मान, प्यार, जलन और धोखे की कहानी है।
आनंद ने एक बयान में कहा, "'द राइज ऑफ शिवगामी' के बाद जो एक नेटफ्लिक्स सीरीज बन गया, मैं अपनी नई किताब 'वानरा : द लेजेंड ऑफ बाली, सुग्रीव एंड तारा' के बहुभाषी फिल्म के लिए अपनाए जाने को लेकर बेहद उत्साहित हूं।"
आनंद ने कहा कि 'वानरा : द लेजेंड ऑफ बाली, सुग्रीव एंड तारा' उनकी अब तक की सबसे अच्छी किताब है और उन्हें यकीन है कि निर्माता इस पर एक शानदार फिल्म बनाने में सक्षम हैं।
'द लंचबॉक्स', 'अग्ली' जैसी फिल्मों का निर्माण कर चुके प्रोडक्शन हाउस डीएआर इस फिल्म का निर्माण करेगा।
डीएआर मीडिया के निर्माता विवेक रंगाचारी ने कहा कि आनंद की किताब में जो पौराणिक कहानी दर्शाई गई है, वह न सिर्फ समकालीन बल्कि इसके संदर्भ में हमारी सांस्कृतिक इतिहास को भी दर्शाती है।
'वानरा..' एक असाधारण किताब है और हम इस पर फिल्म बनाने को लेकर बेहद रोमांचित हैं।


