आम्रपाली के फ्लैट खरीदारों ने किया प्राधिकरण कार्यालय पर प्रदर्शन
आम्रपाली बिल्डर के फ्लैट खरीदारों ने आशियानें को लेकर बृहस्पतिवार ग्रेटर नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया और अपनी मांगों को सामने रखा
ग्रेटर नोएडा। आम्रपाली बिल्डर के फ्लैट खरीदारों ने आशियानें को लेकर बृहस्पतिवार ग्रेटर नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण कार्यालय के सामने प्रदर्शन किया और अपनी मांगों को सामने रखा। पिछले कई महीनों से आम्रपाली के सभी प्रोजेक्ट पर काम बंद है, जिससे फ्लैट खरीददार काफी निराश है लोगों का फ्लैट का पूरा भुगतान जा चुका है।
दो महीने पहले ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने आम्रपाली बिल्डर और होम बायर्स के साथ बैठक कराई थी, जिसमे घर खरीदारों को भरोसा दिलाया गया था कि जल्द ही काम शुरू कराया जाएगा और लोगों को उनका घर मिलेगा। लेकिन पिछले दिनों आम्रपाली ग्रुप पर आए आर्थिक संकट की खबरों ने लोगो को फिर से निराश कर दिया।
इसी के मद्देनजर बृहस्पतिवार लोगों ने प्राधिकरण का घेराव किया और उनके अधिकारियों से जानकारी मांगी कि अब तक प्राधिकरण की तरफ से आम्रपाली के प्रोजेक्ट में फिर से निर्माण कार्य शुरू कराए जाने की दिशा में क्या कदम उठाए गए है। प्राधिकरण की तरफ से फ्लैट खरीददारों को आश्वासन मिला कि आम्रपाली प्रोजेक्ट के संबंध में सरकार तथा प्राधिकरण दोनो गंभीर है।
बायर्स की समस्याओं को प्रमुखता दी जाएगी । बिल्डर सेल के सीनियर मैनेजर अरविंद मोहन ने बताया कि बिल्डर द्वारा जमा किये सारे दस्तावेजों की जांच के लिए फाइनेंसियल एजेंसी को नियुक्त किया जाएगा। जिसमे कम से कम एक और महीने का समय लग सकता है। अगर बिल्डर द्वारा जमा किये गए दस्तावेज से प्राधिकरण आश्वस्त होता है तो आगे के निर्माण कार्य की लगातार जांच के लिए मोनिटरिंग कमेटी के गठन किया जाएगा, जो हर महीने प्रोजेक्ट का स्टेटस रिपोर्ट तैयार करेगी।
प्राधिकरण के अधिकारियों ने सात दिनों का समय मांगा है, सात दिन के अंदर जो भी प्लान ऑफ एक्शन तैयार किया जाएगा, उसकी रिपोर्ट बायर्स को सौपी जाएगी।
फलैट खरीददारों का आरोप है कि कुल मिला जुलाकर देखा जाए तो अभी तक सिर्फ आश्वासन ही मिल रहे है। जब तक जमीन पर कोई कारवाई होती नही दिखेगी, किसी पर भरोसा नही किया जा सकता। प्रदर्शन के दौरान नेफोवा की तरफ से अध्यक्ष अभिषेक कुमार, इंद्रिश गुप्ता, तपेन्द्र पाठक, योगेश त्यागी, एस पी मित्तल, राजेश सिंह , दीपंकर कुमार, पवन पूरी, नवल कुमार, राजीव गुप्ता, विवेक मित्तल आदि शामिल रहे।


