आम्रपाली बिल्डर के खिलाफ निवेशकों ने निकाली भड़ास
बिल्डर को पूरा पैसा देने के बाद भी फ्लैट पर कब्जा कब मिलेगा बिल्डर इसका कोई जवाब नहीं दे रहा है

ग्रेटर नोएडा। बिल्डर को पूरा पैसा देने के बाद भी फ्लैट पर कब्जा कब मिलेगा बिल्डर इसका कोई जवाब नहीं दे रहा है। निवेशक जब बिल्डर के कार्यालय पर जाते है तो वहां भी कोई नहीं मिलता, बाउंसर निवेशकों को धमका भगा देते है। बिल्डर पूरी तरह वादों पर खरा नहीं उतर रहा है।
आम्रपाली बिल्डर के स्मार्टसिटी प्रोजेक्ट के निवेशकों को बुधवार को ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण कार्यालय में बिल्डर के खिलाफ जमकर भड़ास निकाली। बिल्डर के निदेशक शिव प्रिय को जवाब देते नहीं बन रहा था।
प्राधिकरण के अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी जर्नादन कुमार, महापबंधक नियोजन लीनू सहगल व सीनियर मैनेजर अरविंद मोहन के सामने निवेशकों ने कहा कि बिल्डर हमेशा उन्हें झूठा आश्वासन देता आ रहा है। पहले उसने 2013 फिर 2014 और इसके बाद 2015 में फ्लैट पर कब्जा देने का वादा किया था लेकिन अभी तक किसी को फ्लैट पर कब्जा नहीं मिल पाया। यहां तक मौके पर बिल्डर का निर्माण कार्य बंद पड़ा है।
सेक्टर-4 में आम्रपाली के स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट में किंस बुड व गोल्फ होम के नाम से दो टॉवर है, जिसमें करीब चार हजार लोगों ने निवेश कर रखा है। निवेशकों का साफ तौर से कहना है कि उन्होंने जब फ्लैट का पूरा पैसा जमा कर दिया है तो बिल्डर अभी कब्जा क्यों नहीं दिया, एक किश्त टूट जाने पर फ्लैट बुकिंग निरस्त कर देता है।
आम्रपाली के निदेशक शिव प्रिय ने प्राधिकरण अधिकारियों व निवेशकों से कहा कि उनका एक प्रोजेक्ट निरस्त हो चुका है प्राधिकरण को उस भूखंड का पैसा वापस करना है, इसके अलावा कुछ निवेशक भी पैसा जमा नहीं कर रहे है।, ऐसे में अगर उन्हें पैसा मिल जाए तो जल्द प्रोजेक्ट पूरा कर निवेशकों को कब्जा देना शुरू कर देंगे। आम्रपाली की तरफ से कहा कि उसका जो प्रोजेक्ट रद्द हुआ है प्राधिकरण से पैसा वापस मिलना है उसे पैसा को प्राधिकरण इस बकाया प्रोजेक्ट में समाहित कर ले। प्राधिकरण के एसीईओ ने कहा कि आवेदन करे इस पर विचार किया जाएगा।
प्राधिकरण के एसीईओ ने बिल्डर से कहा कि वह दस दिन के अंदर प्रोजेक्ट के बारे में पूरी जानकारी उपलब्ध कराए वह कब तक निर्माण कार्य पूरा कर निवेशकों को कब्जा देगा।


