जिम्बाब्वे का कोरोना मामलों में कमी के बाद हवाई अड्डे दोबारा खोलने का फैसला

जिम्बाब्वे सरकार ने पिछले कुछ सप्ताह से कोरोना मामलों में आई कमी के मद्देनजर घरेलू विमान सेवाओं को बहाल करने का फैसला किया है।

Update: 2020-09-02 09:59 GMT

हरारे। जिम्बाब्वे सरकार ने पिछले कुछ सप्ताह से कोरोना मामलों में आई कमी के मद्देनजर घरेलू विमान सेवाओं को बहाल करने का फैसला किया है।

सूचना मंत्री मोनिका मुतसवांगवा ने मंगलवार को कैबिनेट की बैठक में कहा, “पहले घरेलू उड़ानों को शुरू करने और उसके बाद अंतरराष्ट्रीय उड़ानों की सेवाएं बहाल करने की योजना है।”

सुश्री मुतसवांगवा ने कहा, “सरकार पर्यटन क्षेत्र को फिर से पटरी पर लाने के लिए हवाई अड्डों को खोलने की प्रक्रिया को अंतिम रूप दे रही है।”

वैश्विक महामारी कोरोना वायरस संक्रमण के मद्देनजर जिम्बाब्वे ने मार्च के अंत में अपनी सीमाओं और हवाई अड्डों को बंद कर दिया था।

जिम्बाब्वे में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 6,559 नए मामले आए हैं जबकि इस महामारी से अबतक 203 मरीजों की मौत हो चुकी है वहीं 5,241 लोग इससे स्वस्थ हो चुके हैं।

Full View

Tags:    

Similar News