महाराष्ट्र में नूपुर का समर्थन करने में युवक पर हमला, छह गिरफ्तार

महाराष्ट्र के अहमदनगर शहर में उग्र भीड़ द्वारा पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाली भारतीय जनता पार्टी की पूर्व नेता नूपुर शर्मा का समर्थन करने वाले एक युवक पर धारदार हथियारों से किये गये हमले के मामले में पुलिस ने शनिवार को छह लोगों को गिरफ्तार किया है;

Update: 2022-08-07 02:38 GMT

पुणे। महाराष्ट्र के अहमदनगर शहर में उग्र भीड़ द्वारा पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाली भारतीय जनता पार्टी की पूर्व नेता नूपुर शर्मा का समर्थन करने वाले एक युवक पर धारदार हथियारों से किये गये हमले के मामले में पुलिस ने शनिवार को छह लोगों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस ने आज यहां बताया कि अहमदनगर जिला मुख्यालय से 222 किलोमीटर दूर कर्जत शहर के अक्काबाई चौक पर एक मेडिकल दुकान के सामने गुरुवार शाम एक समुदाय के कम से कम 14 लोगों ने एक 23 वर्षीय युवक पर तलवार, दरांती, लाठी और हॉकी स्टिक से हमला कर दिया।

पुलिस ने इस मामले में एक दिन पहले दो मुख्य आरोपी सोहेल शौकत पठान और अरबाज कसम पठान को गिरफ्तार किया था। उपमंडल पुलिस अधिकारी अन्नासाहेब जाधव ने अतिरिक्त जिला और सत्र न्यायालय श्रीगोंडा में पेश किया जहां से उन्हें 10 अगस्त पुलिस में रिमांड भेज दिया गया है।
उन्होंने बताया कि अन्य आरोपियों को न्यायालय में पेश कर रिमांड मांगा जाएगा। इनमें एक नाबालिग है।
पुलिस ने बताया कि अपराध में प्रयुक्त वाहन को जब्त कर लिया गया है।

पुलिस अधीक्षक मनोज पाटिल ने यूनीवार्ता से बताया कि घायल की पहचान प्रतीक उर्फ सनी राजेंद्र पवार के रूप में हुई है। उसके सिर और शरीर के अन्य हिस्सों में गहरी चोट लगने के बाद उसे अस्पताल के आईसीयू में भर्ती कराया गया है। अधिकारी ने बताया कि यह घटना उस समय हुई जब मामले के शिकायतकर्ता पवार और अमित माने अपने दोपहिया वाहन पर एक कार्यक्रम में शामिल होने जा रहे थे और मेडिकल शॉप के पास एक दोस्त का इंतजार कर रहे थे।

इस बीच दूसरे समुदाय के कुछ लोग दोपहिया वाहनों पर उसके पास पहुंचे। उनके पास तलवार, दरांती और हॉकी स्टिक थी जिससे उन्होंने उस पर हमला कर दिया।

Full View

Tags:    

Similar News