गायों पर राजनीति से बाज नहीं आ रही योगी सरकार

कांग्रेस ने कहा है कि उत्तर प्रदेश की योगी सरकार गायों पर राजनीति करने से बाज नहीं आ रही है;

Update: 2019-01-20 23:11 GMT

लखनऊ। कांग्रेस ने कहा है कि उत्तर प्रदेश की योगी सरकार गायों पर राजनीति करने से बाज नहीं आ रही है। प्रदेश में एक तरफ जहां अन्ना जानवर किसानों के लिए सबसे बड़ी समस्या बने हुए हैं, वहीं चाहे वह हाईवे हो, सड़कें हो या फिर रेलवे लाइन, लगातार दुर्घटनाओं में वृद्धि हो रही हैं।

पार्टी ने कहा कि गायों के कहीं पर ट्रेन से कटकर मरने की तो कभी सड़कों पर वाहनों के टकराने से मौतें हो रही हैं। 

प्रदेश कांग्रेस के प्रवक्ता जीशान हैदर ने आईपीएन को दिए अपने बयान में कहा कि प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार जबसे सत्ता में आयी है तबसे गायों के मरने की घटनाएं बेतहाशा बढ़ी हैं। सड़कों एवं खेतों में गायों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है।

इतना ही नहीं, गायें सड़कों और कूड़े के ढेरों पर गंदगी खाने को विवश हैं, क्योंकि जिस तरह से लगातार गायों को लेकर घटनाएं हुई हैं, उससे आज कोई भी गाय को पालने से डर रहा है। मुख्यमंत्री विगत लगभग दो सालों से गायों को लेकर राजनीति कर रहे हैं, लेकिन गायों के संरक्षण के लिए कोई भी ठोस कदम नहीं उठाया। अभी तक जो भी निर्णय लिये जा रहे हैं वह सब कहीं न कहीं राजनीति से प्रेरित दिख रहे हैं और इससे कहीं भी गायों का संरक्षण नहीं होता दिख रहा है।

प्रवक्ता ने कहा कि मुख्यमंत्री ने अब गायों को जेल में भेजकर कैदियों से गायों की सेवा कराने का निर्णय लिया है जो इनकी गायों के प्रति कितना प्रेम है उसे दशार्ता है, क्योंकि जेलों में गायों की कितनी देखभाल हो सकेगी इसका अंदाजा लगाया जा सकता है। इससे अच्छा होता कि मुख्यमंत्री अन्ना जानवरों से किसानों की फसलों को बचाने और गायों के संरक्षण के लिए सरकारी स्तर पर नियोजित तरीके से कारगर कदम उठाते। 

कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी तथा आरएसएस जो खुद को विश्व का सबसे बड़ा संगठन बताती है उनके बड़े नेताओं को एक सर्कुलर जारी कर 'एक व्यक्ति एक गाय' को संरक्षित करने की जिम्मेदारी सौंपनी चाहिए, तभी यह पता चलेगा कि इन्हें गायों से कितना प्रेम है और उसमें कितनी राजनीति है।

Full View

Tags:    

Similar News