विजग त्रासदी बाद औद्योगिक इकाइयों को खोलने को लेकर येदियुरप्पा ने सावधान किया

विशाखापत्तनम में एलजी पॉलीमर के संयंत्र को फिर से शुरू करने की कोशिश में स्ट्राइन गैस लीक होने से 11 लोगों की मौत के बाद कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी.एस. येदियुरप्पा ने सभी उद्योगों को सावधान किया है;

Update: 2020-05-07 22:15 GMT

बेंगलुरू। विशाखापत्तनम में एलजी पॉलीमर के संयंत्र को फिर से शुरू करने की कोशिश में स्ट्राइन गैस लीक होने से 11 लोगों की मौत के बाद कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी.एस. येदियुरप्पा ने सभी उद्योगों को सावधान किया है।

येदियुरप्पा ने ट्वीट किया, "विशाखापत्तनम में गैस लीक की घटी त्रासदी दुर्भाग्यपूर्ण है। इस तरह की कोई घटना दोबारा नहीं होनी चाहिए। इस संदर्भ में जो मैंनेजर दो महीने बाद अपने कारोबार को शुरू करने जा रहे हैं, उन्हें इस गैस आपदा से एक सबक लेना चाहिए।"

देश के पूर्वी तट पर आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम में बाहरी हिस्से में गोपालापट्टनम और अन्य स्थानों पर गुरुवार को हर तरफ लोगों के असहाय इधर-उधर भागने देख कर 1984 के भोपाल गैस त्रासदी की यादें ताजा हो उठी हैं।

येदियुरप्पान ने कोरोनावायरस महामारी के कारण बंद किए गए उद्योगों से कहा, "हम अनुरोध करते हैं कि सभी सावधानियां सुनिश्चित करने के बाद ही उत्पादन शुरू किए जाएं।"

कोरोनावायरस के कारण बंद आर्थिक गतिविधियों को फिर से शुरू करने के लिए कर्नाटक सरकार द्वारा कुछ प्रतिबंधों में ढील दिए जाने के बाद राज्य में कुछ कारोबार धीरे-धीरे शुरू होने जा रहे हैं।

Full View

Tags:    

Similar News