विधवा महिलाएं नियुक्ति की मांग को लेकर कर रहीं प्रदर्शन

13 को करेंगे सीएम हाउस का घेराव;

Update: 2022-11-12 16:56 GMT

रायपुर।  अनुकंपा नियुक्ति की मांग को लेकर शिक्षकों की विधवाएं 13 नवंबर को मुख्यमंत्री निवास का घेराव करेंगी। पिछले 24 दिनों से ये महिलाएं बुढ़ा तालाब धरना स्थल पर अपनी मांग को लकेर अनिश्चितकालीन हड़ताल कर रही हैं। मौनव्रत के साथ इनका क्रमिक अनशन भी जारी है। वहीं महिलाओं ने सद्बुद्धि यज्ञ भी किया।

प्रांत अध्यक्ष माधुरी मृगे ने कहा कि सुब्रत साहू अपर मुख्य सचिव पंचायत विभाग से बात हुई है।उन्होंने कहा कि तुम लोगों का छह साल से ज्यादा समय हो गया है। अनुकंपा के प्रावधान से बाहर हो गए हो, इसीलिए अनुकंपा नियुक्ति नहीं दी जाएगी। इस पर माधुरी मृगे ने सवाल उठाते हुए कहा कि हम 2017 से अनुकंपा की लड़ाई लड़ रहे हैं।  योग्यतानुसार अनुकंपा नियुक्ति की मांग कर रहे हैं। लेकिन अब तक अनुकंपा नियुक्ति नहीं दी गई तो गलती किसका है। उन्होंने  कहा कि अब हमारे सब्र का बांध टूट रहा है 13 नवंबर को मुख्यमंत्री निवास का घेराव करेंगे।

 बीते 4 नवंबर को भी इन महिलाओं ने अपनी मांग को लेकर पंचायत मंत्री का घेराव किया था। महिलाओं का कहना था कि हमारी मांगों को लेकर कमिटी गठित की गई है, लेकिन 13 महीने हो गए अब तक कोई रिपोर्ट नहीं आई है। 20 अक्टूबर से विधवा महिलाओं की ये हड़ताल जारी है. इसके पहले भी ये 90 दिन हड़ताल कर चुके हैं।

Full View

Tags:    

Similar News