सुकांत मजूमदार का पलटवार, हुमायूं कबीर हिंदुओं को डराने की कोशिश में

केंद्रीय राज्‍य मंत्री सुकांत मजूमदार भारतीय जनता पार्टी की परिवर्तन संकल्प यात्रा में शामिल हुए;

Update: 2025-11-23 04:45 GMT

बाबरी मस्जिद बयान पर सियासी घमासान, टीएमसी विधायक पर भाजपा का निशाना

  • बंगाल में भाईचारे को नुकसान पहुंचाने की तैयारी, सुकांत मजूमदार का आरोप
  • परिवर्तन संकल्प यात्रा में सुकांत मजूमदार का बड़ा बयान, टीएमसी पर हमला
  • हुमायूं कबीर के बयान से मचा बवाल, भाजपा ने कहा हिंदुओं को धमकाने की कोशिश

खड़गपुर। केंद्रीय राज्‍य मंत्री सुकांत मजूमदार शनिवार को भारतीय जनता पार्टी की परिवर्तन संकल्प यात्रा में शामिल हुए। इस दौरान उन्‍होंने टीएमसी विधायक हुमायूं कबीर के ‘बाबरी मस्जिद’ वाले बयान पर पलटवार किया। उन्‍होंने कहा कि हुमायूं कबीर जैसे लोग हिंदुओं को डराने और धमकाने की कोशिश कर रहे हैं।

केंद्रीय राज्‍य मंत्री सुकांत मजूमदार ने मीडिया से बातचीत में कहा कि यह मैसेज बंगाल के हिंदुओं को समझना चाहिए। हुमायूं कबीर जैसे लोग हिंदुओं को डराने और धमकाने की कोशिश कर रहे हैं। इन लोगों को ममता बनर्जी का पूरा सपोर्ट है। वे बंगाल में मौजूद भाईचारे के माहौल को नुकसान पहुंचाने और खत्म करने की तैयारी कर रहे हैं। यह पहली बार नहीं है। इससे पहले भी हुमायूं कबीर ने कहा था कि मुर्शिदाबाद में 70 प्रतिशत मुस्लिम और 30 प्रतिशत हिंदू रहते हैं, मुस्लिम चाहें तो हिंदुओं को भागीरथी या मां गंगा के पानी में कभी भी फेंक सकते हैं। यह बंगाल के हिंदुओं को समझना होगा, नहीं तो आने वाले समय में हर मंदिर की जगह बाबरी मस्जिद बनेगा।

सुकांत मजूमदार ने एसआईआर को लेकर बीएलओ के कथित तौर पर सुसाइड करने पर कहा कि इस बात की जांच होनी चाहिए कि क्या उसने सच में सुसाइड नोट लिखा था। एक और बड़ा सवाल यह है कि साइबर क्राइम कई राज्यों में होता है, और सुसाइड हर जगह नहीं होता, तो बंगाल में ऐसा क्यों हो रहा है? साइबर क्राइम हर जगह होता है, इसलिए दिक्कत साइबर क्राइम में नहीं है। बंगाल में कोई खास दिक्कत है, जिसकी वजह से लोग सुसाइड कर रहे हैं।

ममता बनर्जी मंगलवार को मतुआ समुदाय के लिए एक जुलूस और सभा करेंगी। इसको लेकर सुकांत मजूमदार ने कहा कि वह प्रोटेस्‍ट रैली करने नहीं जा रही हैं। वहां पर चार काउंसिलर के घर के सामने गोली चली है, क्‍योंकि पार्टी ने चेयरमैन को बदलने का निर्णय लिया है और यह सब पैसा कमाने के लिए हो रहा है।

केंद्रीय राज्‍य मंत्री सुकांत मजूमदार ने कहा कि आज पश्चिम बंगाल विधानसभा में, लगभग दस हजार लोगों के सामने, भारतीय जनता पार्टी की परिवर्तन संकल्प यात्रा हुई। आने वाले दिनों में बंगाल से तृणमूल कांग्रेस सरकार को हटाना लक्ष्य है। आज, हजारों लोगों ने रैली में हिस्सा लिया, और जैसा कि आप देख सकते हैं, रैली में दस हजार से ज्‍यादा लोग पैदल मार्च कर रहे थे।

Tags:    

Similar News