हमें संसद में बोलने नहीं दिया जाता, कोशिश करते हैं तो माइक बंद कर दिया जाता : राहुल गांधी
कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा बुधवार को हिमाचल प्रदेश पहुंच गई है;
नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा बुधवार को हिमाचल प्रदेश पहुंच गई है। हिमाचल पहुंचकर राहुल गांधी ने एक बार फिर बीजेपी सरकार पर निशाना साधा।
राहुल गांधी ने हिमाचल में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि हमें संसद में बोलने नहीं दिया जाता। जैसे ही जनता से जुड़े मुद्दे उठाते हैं, हमारे माइक बंद कर दिया जाता है।
हमने नोटबंदी, जीएसटी और अग्निवीर के मामले पर बोलने की कोशिश की। लेकिन हमें बोलने ही नहीं दिया गया।
राहुल ने कहा कि न्यायपालिका पर सरकार का दबाव है। सीबीआई और ईडी दबाव बना हे हैं। इसलिए मुझे लगा कि अगर हमें महंगाई या बेरोजगारी का मुद्दा उठाना है तो कुछ करना पड़ेगा और इसलिए हमने भारत जोड़ो यात्रा शुरू की।
उन्होंने कहा कि हमने 125 लोगों के साथ कन्याकुमारी से भारत जोड़ो यात्रा शुरू की थी। लेकिन अब तक लाखों, करोड़ों लोग मेरे साथ इस यात्रा में चल चुके हैं। मैं सुबह छह बजे यात्रा शुरू करता हूं और रोजाना 25 किलोमीटर चलता हूं।