वसीम रिजवी को मिली दाऊद इब्राहिम के नाम से धमकी, मुकदमा

मदरसों पर विवादित बयान देने वाले उत्तर प्रदेश शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष वसीम रिजवी को मोबाइल पर अंडरवल्र्ड डॉन दाऊद इब्राहिम के नाम से जान से मारने की धमकी दी गई है;

Update: 2018-01-14 21:57 GMT

लखनऊ। मदरसों पर विवादित बयान देने वाले उत्तर प्रदेश शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष वसीम रिजवी को मोबाइल पर अंडरवल्र्ड डॉन दाऊद इब्राहिम के नाम से जान से मारने की धमकी दी गई है। 

धमकी देने वाले ने उन्हें मौलानाओं से माफी मांगने को कहा है, ऐसा नहीं करने पर उन्हें और उनके परिवार को जाने से मारने कर धमकी दी। 

इस मामले में शनिवार देर रात रिजवी की ओर से एफआईआर दर्ज कराई गई। साथ ही पुलिस को फोन रिकॉर्डिग और रिसीव कॉल का स्क्रीनशॉट भी सौंपा। पुलिस ने उनकी एफआईआर दर्ज कर सुरक्षा का भरोसा दिलाया है। 

एसओ सआदतगंज नीरज ओझा ने रविवार को बताया कि वसीम रिजवी के मोबाइल पर शनिवार रात 11 बजे एक इंटरनेशनल कॉल आया था। फोन करने वाले ने खुद को दाऊद इब्राहिम का आदमी बताते हुए वसीम रिजवी को जान से मारने की धमकी दी और मदरसों को लेकर दिए गए अपने बयान पर मौलानाओं से माफी मांगने को कहा। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। 

वहीं शिया सेंट्रल वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष वसीम रिजवी ने बताया कि उन्हें अंडरवल्र्ड डॉन दाऊद इब्राहिम की तरफ से धमकी मिली है। उन्होंने कहा कि इस फोन से साफ हो जाता है कि मदरसों से जुड़े कट्टरपंथी लोगों के संबंध दाऊद इब्राहिम जैसे लोगों से हैं।

रिजवी ने बताया कि मुझे जिस नंबर से फोन किया गया, वह नेपाल का नंबर था। फोन करने वाले व्यक्ति ने खुद को दाऊद का आदमी बताया। उसने धमकी दी कि मैं मौलानाओं से माफी मांगू, नहीं तो मुझे और मेरे परिवार को धमाके से उड़ा दिया जाएगा।

2 मिनट 39 सेकेंड तक हुई इस बातचीत में फोन करने वाले ने रिजवी से कहा कि शर्म नहीं आ रही मुसलमान होकर मुसलमानों को मरवाने की बात कर रहे हो। भाई ने कहा कि समझा दो इसलिए समझा रहा हूं।

वसीम रिजवी ने फोन करने वाले से पूछा कि कौन भाई? सामने वाले ने कहा कि भाई को नहीं जाने तू, दाऊद भाई। दो मिनट नहीं लगेंगे परिवार को उड़वाने में। अपनी मौत का जिम्मेदार तू खुद होगा। मौलानाओं से माफी मांगो। समझाने के लिए फोन किया है समझ नहीं आ रही तो अंजाम भुगतने के लिए तैयार रहो।

Full View

Tags:    

Similar News