प्रख्‍यात वरिष्ठ नागरिकों को सम्मानित करेंगे उप राष्‍ट्रपति वेंकैया नायडू

उप राष्‍ट्रपति एम. वेंकैया नायडू अंतरराष्‍ट्रीय वृद्ध जन दिवस के अवसर पर प्रख्‍यात वरिष्‍ठ नागरिकों और संस्‍थाओं को वरिष्‍ठ नागरिकों के लिए की गई उनकी उत्‍कृष्‍ट सेवाओं के लिए वयोश्रेष्‍ठ सम्‍मान प्रद;

Update: 2018-09-30 10:49 GMT

नयी दिल्ली।  उप राष्‍ट्रपति एम. वेंकैया नायडू अंतरराष्‍ट्रीय वृद्ध जन दिवस के अवसर पर प्रख्‍यात वरिष्‍ठ नागरिकों और संस्‍थाओं को वरिष्‍ठ नागरिकों के लिए की गई उनकी उत्‍कृष्‍ट सेवाओं के लिए वयोश्रेष्‍ठ सम्‍मान प्रदान करेंगे। 

केंद्रीय सामाजिक एवं अधिकारिता मंत्रालय ने रविवार को यहां बताया कि कल सोमवार को होने वाले समारोह की अध्यक्षता केंद्रीय सामाजिक न्‍याय एवं अधिकारिता मंत्री थावरचंद गहलोत करेंगे। इस अवसर पर सामाजिक न्‍याय एवं अधिकारिता राज्‍य मंत्री कृष्‍ण पाल गुर्जर,  रामदास आठवले और श्री विजय सांपला भी उपस्थित रहेंगे।

वयोश्रेष्‍ठ सम्मान 2005 में सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्रालय ने शुरू किया था। वर्ष 2013 में इसे राष्ट्रीय पुरस्कारों की श्रेणी में लाया गया। यह पुरस्कार उन वरिष्ठ नागरिकों और संस्‍थाओं को प्रदान किया जाता है जिन्‍होंने देश के किसी भी हिस्‍से में वृद्धजनों के लिए उत्‍कृष्‍ट सेवाएं दी हों। इस पुरस्‍कार के लिए भारत सरकार के मंत्रालयों, विभागों और उनके स्वायत्त संगठनों से नामांकन आमंत्रित किए जाते हैं। वयोश्रेष्‍ठ पुरस्‍कार 13 विभिन्‍न श्रेणियों में दिए जाते हैं। 

Full View

Tags:    

Similar News