उपराष्ट्रपति नायडू पहंचे लखनऊ, योगी सरकार के मंत्रियों के साथ किया भोजन

उपराष्ट्रपति वैंकैया नायडू विशेष विमान से गुरुवार को लखनऊ पहुंच गए। इस दौरान उन्होंने योगी सरकार के मंत्रियों से भेंट की;

Update: 2022-04-15 07:21 GMT

लखनऊ। उपराष्ट्रपति वैंकैया नायडू विशेष विमान से गुरुवार को लखनऊ पहुंच गए। इस दौरान उन्होंने योगी सरकार के मंत्रियों से भेंट की। साथ में सभी के साथ राजभवन में भोजन भी किया। उपराष्ट्रपति शुक्रवार को लखनऊ से अयोध्या तक रेल यात्रा करेंगे। अयोध्या में प्रभु श्रीराम के दर्शन के बाद वह विशेष ट्रेन से ही अयोध्या से वाराणसी रवाना हो जाएंगे। उनकी रेल यात्रा को लेकर चारबाग स्टेशन पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। रेलवे शुक्रवार को सुबह डेढ़ घंटे तक चारबाग रेल आरक्षण केंद्र को बंद रखेगा। रेलवे चारबाग स्टेशन आने वाली आठ ट्रेनों के प्लेटफार्म भी बदलेगा।

उपराष्ट्रपति के कार्यक्रम के अनुसार 15 अप्रैल की सुबह रामलला के दर्शन के लिए रेल मार्ग से अयोध्या के लिए प्रस्थान करेंगे। उसी दिन शाम को अयोध्या से वाराणसी पहुंचेंगे।

वाराणसी में रात्रि विश्राम के बाद अगले दिन यानी 16 अप्रैल की सुबह काशी विश्वनाथ मंदिर का दर्शन करेंगे और काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का अवलोकन करेंगे। दोपहर बाद उपराष्ट्रपति दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे।

इससे पहले उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू यूपी के तीन दिवसीय दौरे पर आज लखनऊ पहुंच गए हैं। लखनऊ हवाई अड्डे पर राज्यपाल आनंदीबेन पटेल व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उनका स्वागत किया। राज्यपाल ने उनके सम्मान में राजभवन में रात्रिभोज का आयोजन किया है।

रात्रिभोज में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य व ब्रजेश पाठक सहित सरकार के सभी मंत्री भी शामिल हुए।

उपराष्ट्रपति स्पेशल ट्रेन से शुक्रवार सुबह अयोध्या रवाना होंगे। उनके आगमन से पहले सुबह आठ से 9:30 बजे तक चारबाग लखनऊ स्थित मुख्य आरक्षण केंद्र बंद रहेगा। आनंद नगर की तरफ स्थित आरक्षण केंद्र पर सुबह आठ बजे से नियमित रूप से आरक्षण कार्य हो सकेंगे। सीनियर डीसीएम रेखा शर्मा ने बताया कि यहां पर अनारक्षित टिकट काउंटर की सुविधा भी उपलब्ध रहेगी।

एसी एक्सप्रेस के नई दिल्ली से आने के बाद से यात्रियों को पार्सल घर होकर प्रवेश व निकासी की व्यवस्था की जाएगी। रेलवे आठ ट्रेनों के प्लेटफार्म बदलेगा।

Full View

Tags:    

Similar News