उप राष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू ने गुरु तेग बहादुर को किया नमन

उप राष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू ने गुरु तेग बहादुर को नमन करते हुए कहा है कि उनका बलिदान सदैव मानवता को प्रेरित करता रहेगा;

Update: 2021-05-01 14:34 GMT

नयी दिल्ली।  उप राष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू ने गुरु तेग बहादुर को नमन करते हुए कहा है कि उनका बलिदान सदैव मानवता को प्रेरित करता रहेगा।

उप राष्ट्रपति नायडू ने शनिवार को यहां जारी एक संदेश में कहा कि गुरु ग्रंथ साहब में उनके द्वारा दिखाया गया मार्ग सामाजिक और निजी जीवन में हमेशा प्रासंगिक रहेगा।

उप राष्ट्रपति ने कहा, “ गुरु तेग बहादुर जी के 400 वें प्रकाश पर्व पर उनकी पावन स्मृति को सादर नमन करता हूं। गुरु ग्रंथ साहब में उनके द्वारा दिखाया गया मार्ग हमारे सामाजिक और निजी जीवन में सदैव प्रासंगिक रहेगा। मानवता के लिए उनका बलिदान हमें प्रेरित करता रहेगा। यह अवसर हमारे जीवन में करुणा और शांति लाए।”

Tags:    

Similar News